Блокировка зарплатной карты и список лекарств - как повлияет статус ВИЧ+ на минимальный процент списания?

• г. Новосибирск

Такая проблемка... заблокировали зарплатную карту. . у человека ко всему еще и затраты на лекарство (имеются документы о его статусе (ВИЧ+))сыграет ли эта справка на минимальный процент списания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания, приложить к заявлению чеки на покупку лекарств.

Здравствуйте.

Для начала самый лучший вариант, это не суд.

Лучше обратитесь письменно к приставу с просьбой уменьшить удержание до 25%.

Это будет быстрее, главное справки приложите.

Доброго времени суток. Это справка никакой роли не играет. У всех взыскивают 50% от дохода для погашения долга. Удачи вам всего хорошего.