Блокировка зарплатной карты и список лекарств - как повлияет статус ВИЧ+ на минимальный процент списания?

• г. Новосибирск

Такая проблемка... заблокировали зарплатную карту. . у человека ко всему еще и затраты на лекарство (имеются документы о его статусе (ВИЧ+))сыграет ли эта справка на минимальный процент списания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания, приложить к заявлению чеки на покупку лекарств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала самый лучший вариант, это не суд.

Лучше обратитесь письменно к приставу с просьбой уменьшить удержание до 25%.

Это будет быстрее, главное справки приложите.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Это справка никакой роли не играет. У всех взыскивают 50% от дохода для погашения долга. Удачи вам всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Суть:

Заблокировали зарплатный счёт и все остальные счета по исполнительному производству

От суда не поступало никаких писем о ходе дела и о вынесённом решении.

Судебный пристав требует справку из бухгалтерии, о том, что на данный счёт поступает зарплата, после чего он сможет снять арест со счета. Но, с его слов, они отправляют документы в банк онлайн способом, по сроку от 3 до 5 дней. Времени до очередной з/п - 4 дня.

Вопросы:

1. Какой самый короткий способ разблокировать з/п счёт?

2. Имеют ли приставы право заблокировать з/п счёт? Ведь этот факт оставляет меня без единственного источника дохода

3. Может ли как то повлиять мой статус отца многодетной семьи?

4. После разблокировки счета, как мне узнать, сколько денег будут списывать с з/п?

У меня заблокировали зарплатную карту из за штрафа в 1000 руб, на карте 38000, имеет ли право банк блокировать весь счёт или должна быть заблокирована только сумма штрафа? И можно ли прийти в банк и по заявлению снять оставшиеся средства, что бы заплатить этот штраф.

У меня приставы опять заблокировали зарплатную карту, хотя у меня уже удерживают 50%.Я ездила к ней, она так грубо разговаривали, я ей сказала что у меня уже описывают, она ответила меня это не волнует, и это не мои проблемы, на что я ей сказала посмотрите она ответила не хочу. Я пошла к главному приставы, он сказал сделать копию справки что карта является зарплатной и ей отдать, справку она у меня из рук не взяла сказала через канцелярия, я принесла, уже прошло 10 дней карта заблокирована. Что мне делать?

, попросил предоставить документы 2-ндфл и объяснительную откуда перечислялись деньги, я все предоставила, банк сказал ждите, а на ней есть деньги.

Пенсионерка,69 лет, Москвичка, переболела Ковидом имею антитела, получила письмо о разблокировки соц. карты при условии сделать прививку от Ковид через 15 дней после прививки. Что делать? Если откажусь, добровольная вакцинация, я могу рассчитывать на разблокировку соц. карты и когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг по кредиту. Вчера обнаружила, что зарплатная карта арестована и заблокирована, списаны все имеющиеся средства. При этом никаких извещений, писем или документов не получала. Можно ли разблокировать карту или уже ничего нельзя сделать? Куда обращаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение