Как увеличить алименты, если алиментщик проживает в другом регионе и имеются новые обстоятельства

• г. Чита

Если алименщик проживает в другом регионе, куда обращаться для увеличения алиментов? Получаю 1/6 (т.к. второй брак), его дочери от первого брака исполнилось 18, я хочу подать иск на 1/4.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 29 гПК РФ иск вы можете подать и в суд по месту вашего жительства

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 29. Подсудность по выбору истца

""1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

""2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

""3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Доброго времени суток! Исковое заявление об увеличении суммы алиментов можете подать как по месту жительства бывшего супруга, так и по месту своего места жительства.