Как увеличить алименты, если алиментщик проживает в другом регионе и имеются новые обстоятельства

• г. Чита

Если алименщик проживает в другом регионе, куда обращаться для увеличения алиментов? Получаю 1/6 (т.к. второй брак), его дочери от первого брака исполнилось 18, я хочу подать иск на 1/4.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 29 гПК РФ иск вы можете подать и в суд по месту вашего жительства

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 29. Подсудность по выбору истца

""1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

""2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

""3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Исковое заявление об увеличении суммы алиментов можете подать как по месту жительства бывшего супруга, так и по месту своего места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Муж подает, на уменьшение алиментов, его бывшая супруга живет в другом городе, а он в другом, в суде сказали, что документы ему надо подавать, там где проживает его жена, так ли это? Как долго будет длится этот процесс?

Я выплачиваю алименты на своего ребенка 25% от дохода (единственный ребенок), могу ли я добровольно увеличить размер алиментов до 50% ? Если возможно увеличить, то как это сделать, что бы именно с зарплаты шли отчисления на ребенка?

Скажите как повысить алименты с 1/2 прожиточного минимума до 1 прожиточного минимума? И какие меры применять к должнику который не платит алименты, на имущество за неуплату алиментов и неустойку по ним наложен арест, что еще можно сделать если должник прописан по одному адресу, а живет в другом городе?

Подала на алименты на общего ребенка, т.е. на 1/6 двоим, т.к.есть ещё дочь от предыдущего брака.1. Нужно ли теперь мужу подавать на уменьшение алиментов или пока подождать решение суда? Могут ли мне отказать в алиментах и на каком основании? А ещё он стал самозанятым. 2.Возможно ли оставить процентные алименты 33%на двоих если предоставить в суде справку о доходах пдф? ЗП у мужа по самозанятости 30.000 р. Не пересчитают ли алименты на твердую валюту, если всех будет устраивать размер алиментов 5000?

Можно ли снизить размер алиментов, если у мужа двое детей от разных браков получают по 16%,у нас с мужем трое совместных детей, один ребёнок из которых получает тоже 16%,т.е муж сейчас платит 50% от заработка. Если мне сейчас подать на алименты ещё на вдвоих детей, то на какой процент просить у суда? И сможет ли потом муж уменьшить процент алиментов, тк у нас многодетная семья, выиграет ли муж суд?

Подала на алименты на общего ребенка на 1/6 двоим, т.к.есть ещё дочь от предыдущего брака.1. Нужно ли теперь мужу подавать на уменьшение алиментов или пока подождать решение суда? А ещё он стал самозанятым. 2.Возможно ли оставить процентные алименты, если предоставить в суде справку о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение