Получивший пенсию и плативший налоги как ИП 60-летний гражданин просит перерасчет пенсии после закрытия своего дела.

• г. Абакан

Мне 60 лет, получала пенсию и платила налоги как ИП. 16 декабря не работаю, закрыло свое дело. Положен какой - либо перерасчет к пенсии. В Пенсионный фонд каждый год платила 23 тыс 360 ₽. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вам должны сделать перерасчет пенсии. Сроки когда должны сделать перерасчет уточните в отделении ПФ РФ по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ в марте 2014 года. До июля 2014 года получала пенсию в Украине. В октябре сдала пенсионные документы на перерасчет в пенсионный фонд Бахчисарайского района. В Украине у меня была пенсия 3300 грн. Как происходит перерасчет пенсии на российские рубли. Спасибо.

Вышла на пенсию 8 лет назад. Тогда и рассчитали пенсию. 5 лет работала. Сейчас не работаю. Положен ли мне перерасчет пенсии? Обращаться ли мне в пенсионный фонд?

Бабушка получала пенсию после смерти деда по потере кормильца на протяжении 8 лет. Перед наступлением возраста 80 лет мы в пенсионном фонде написали заявление о переходе на свою пенсию. Но по факту пенсия не изменилась совсем. На запросы пенсионный фонд отвечает что пенсию пересчитали и она соответствует выплачиваемой... Сейчас бабушке 91 год. Ее пенсия составляет 17 тыс руб. Помогите правильно написать заявление о перерасчете пенсии со ссылками на законодательство. И что запросить в пенсионном фонде чтобы проверить правильность начисления пенсии?

Закрыл И.П. 30 декабря, позвонил 13 января в пенсионный фонд по поводу перерасчёта пенсии, специалист ответила мне, что перерасчёт пенсии будет только через год после закрытия ип. Год буду получать как работающий пенсионер где правда?

Мне пять лет назад была назначена пенсия, все эти годы работала и мою пенсию пересчитывали за отработанный год в августе следующего за ним года. В 2014 году работала с января по ноябрь включительно, с декабря уволилась. Положен ли мне перерасчет пенсии за отработанное время в 2014 году и на основании уплаченных работодателем страховых взносов? Нужно ли писать заявление в ПФ? Или перерасчет автоматический? Пенсию получила за август без перерасчета. Работодатель (государственное учреждение) платил страховые взносы в полном объеме, это мне доподлинно известно.

Здравствуйте. Вышла на пенсию в 2013 году пенсию назначили 6500 хотя всю жизнь проработала потом мне стали доплачивать 1500 после повышения пенсии была убавлена доплата и так что как как получала 8000 тыс так моя пенсия и осталась обратилась в пенсионный фонд но в грубой форме получила ответ что пенсию мне повысили что мне еще надо. Сейчас прочитала статью о доплате к пенсии за ребенка хотелось узнать положена мне эта надбавка? Дочь родилась в 1983 году и 1.5 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком. И какая сумма доплаты к моей мизерной пенсии мне положена. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, с 2016 года находился на пенсии как родитель ребенка инвалида, продолжая работать до 17 декабря 2020. Когда мне исполнилось лет вышел на пенсию по старости. Пенсионный фонд сделал мне перерасчет с 1 января 2021 года за три месяца. Почему нет перерасчета пенсии с 2016 года по 2020. ведь индексация пенсий для работающих пенсионеров была только в августе. А говорили что выйдя на пенсию вернут все проценты. Разъясните прав ли Пенсионный фонд? У меня нет телефона. Ответ можно прислать на почту Chubarenkoelena01@mail.ru Заранее благодарю.

У меня умерла мама 21.12.2013 г. Пенсию перечислили 22.12.2013 г. за декабрь. В этом же месяце пенсионный фонд перечислил еще и за январь 28.12.2013 г. Как мне потом объяснили, перед новым годом пенсионный фонд перечислял пенсионерам пенсии за декабрь 2013 г. и январь 2014 г. сразу в конце декабря. Эти две пенсии были потрачены на похороны мамы, даже не задумались на тот момент, почему две пенсии, подумали что-то доначислили, может какой-то перерасчет был. Сейчас пришло требование из пенсионного фонда о выплате пенсии перечисленной за январь 2014 г. в конце декабря 2013 г., т.к. пенсия ей уже не положена за январь 2014 г. Что делать подскажите? Можно ссылаться на то, что это их ошибка и пенсию не возвращать? Так как они сами раньше времени перечислили. Сообщили им вовремя о смерти мамы.

Доброе время суток! Вопрос: С 2009 по 2016 год была ИП, С 2011 года песионер по возрасту. В декабре 2016 года ИП закрыла. Должны мне пересмотреть пенсию, так как я в статусе ИП платила пенсионный налог каждый год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение