Как взыскать задолженность по алиментам, если составляли соглашение у нотариуса (но выплат нет уже год)? Куда обращаться? Спасибо.

• г. Владивосток

Как взыскать задолженность по алиментам, если составляли соглашение у нотариуса (но выплат нет уже год)? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Соглашение имеет силу исполнительного листа. К приставам обратитесь с соглашением. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать задолженность по алиментам, если составляли соглашение у нотариуса (но выплат нет уже год)?[quote][/quote]К приставам нужно обращаться так как нотариальное соглашение об оплате алиментов еще является и исполнительным документом отдайте это соглашение пристави для принудительного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 21.12.2013 N 358-ФЗ)

5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, за исключением исполнительных документов, указанных в пункте 4.1 настоящей части, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 358-ФЗ)

6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;

7) постановления судебного пристава-исполнителя;

8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;

9) исполнительная надпись нотариуса;

(п. 9 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

10) запрос центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации (далее - запрос центрального органа о розыске ребенка);

(п. 10 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

11) исполнительные документы, выданные компетентными органами иностранных государств и подлежащие исполнению на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Обратитесь в отдел ФССП по месту жительства должника, напишите заявление (есть там образец) и приставы начнут работу.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Здравствуйте,

Вам можно сразу идти к судебным приставам и они уже сами начнут производство если имеется такой факт не выплаты алиментов.

Желаем Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга предложила подписать соглашение о выплате алиментов Я не против Но нигде не могу найти информацию как в это соглашение вставить выплату задолжности по алиментам. Возможно у судебных приставах (или у нотариуса) ей надо написать заявление о том что притензий по задолжености она не имеет. Иначе после окончания выплат (18-ти летия) она может подать на выплату задолжености. Мы хотим убрать ЗАДОЛЖЕНОСТЬ по алиментам но не знаем как.

Помогите пожалуйста. Бывший муж в феврале уволился с прежней работы. Пристова насчитали ему задолжность в 8000 рублей. С марта он работает на другой работе, куда был отправлен исполнительный лист. Но досих пор нет выплат по алиментам и нет выплаты задолжности. Что мне делать и куда обращаться по этому вопросу? Как взыскать алименты и задолжность с него? Как начисляют задолжность по алиментам?

13.10.2015 году исполнилось сыну 18 лет. долг по алиментам составлял на эту дату 420 000 руб. Есть расчет задолженности по алиментам. Как взыскать сумму? Куда обращаться?. Есть ли исковая давность?

Как взыскать задолженность по алиментам согласно соглашению об алиментах.

Что можно сделать в моей ситуации? Муж не платит по нотариальному соглашению алименты на несовершеннолетнего ребёнка уже полгода. Размер алиментов в соглашении указан 35% от дохода. Как мне взыскать с него задолженность по алиментам и неустойку? Куда мне обращаться и каков порядок моих действий?

Как взыскать задолженность по алиментам, если ребёнок стал совершеннолетним. Исполнительный лист вернут мне или он останется у приставов пока не будет выплачена задолженность. Или мне с суммой задолженности опять обращаться в суд за новым исполнительным документам. И как взыскать неустойку по алиментам. Спасибо!

У бывшего мужа задолжность по аллиментам 860000 тысячь но случилось несчастье и сына уже год нет в живых могу я взыскать с должника задолжность по аллиментам куда мне обращаться и какие документы предостовлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отказал в исполнении Соглашения об уплате алиментов на содержание детей (нотариальное).

Основание: "исполнительный документ не может быть исполнен банком, т.к. согласно ст.102 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размеров алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. Вам, как взыскателю необходимо обратиться в ССП или к работодателю должника".

Соглашение составляли именно для того, чтобы удержания и перевод денег происходили на уровне банка. Нам это важно.

Куда обращаться?

Спасибо.

Суд отказал мне в алиментах можем мы сделать соглашение у нотариуса о выплате алиментов на ребенка в размере 1/6? И куда сэтим соглашением мне идти? Нуж нужно ли бывшую супругу приглашать к нотариусу?

Сыну 20 лет. Задолженность по алиментам на момент его совершеннолетия - 340000 (у меня на руках есть постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам). Как взыскать эту задолженность, куда обращаться с постановлением судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение