Скажите пожалуйста, есть ли льготы матерям-одиночкам на очередь в детский сад в Приморском крае (г. Владивосток)?

• г. Спасск-Дальний

Скажите пожалуйста, есть ли льготы матерям-одиночкам на очередь в детский сад в Приморском крае (г. Владивосток)?

Ответы на вопрос (2):

Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, есть ли льготы матерям-одиночкам на очередь в детский сад в Приморском крае (г. Владивосток)?[quote][/quote]

К сожалению таких льгот нет Поэтому только в порядке общей очереди возможно устройство вашего ребенка в садик.

Спросить
Пожаловаться

Имеется ли в федеральном законодательстве официально закрепленная норма, дающая право матери-одиночке (статус задокументирован) на первоочередное зачисления ее чада в детсад? (если есть - пожалуйста ссылку на документ и цитату).

Ситуация: девушка мать-одиночка, ребенку чуть больше года, алиментов нет, средств к существованию кроме как пойти работать нет, очень хочет идти на работу но ребенка в сад не устроить так как мол нет такого права у нее. В регламенте по предоставлению данной услуги администрации мун. образования такое право отсутствует. Что предпринять - и как жить в этой стране таким родителям вообще не понятно...

Здравствуйте, есть компенсация за дет.сад в Приморском крае? И есть ли скидка 50% на оплату сада матерям одиночкам?

Скажите пожалуйста, я мать одиночка проживаю в г Владивосток мне нужно ждать очередь в детский сад!? или я могу отдать ребёнка без очереди?

Дд, я с Владивостока, мать-одиночка, старшему сыну 5, он ходит в сад, я в декрета младшей 6 месяцев. Положены ли мне какие то льготы на оплату детского сада?

Есть ли льготы детям войны во Владивостоке и какие?

Я мать одиночка имею ли я льготы на детские сады? В этом году мы по идеи должны пойти в садик, но меня в РАНО утверждаю что я не льготник и должна стоять в общей очереди. И какими льготами я огу воспользоваться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Екатерина, проживаю на Дальнем Востоке, в Приморском крае! Я являюсь одинокой мамой, так же имею статус малоимущей, подскажите пожалуйста какие льготы и законы есть для таких категорий граждан для преобритения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение