Незаконное увольнение с работы. Что мне делать куда обращаться.

• г. Магадан

Незаконное увольнение с работы. Что мне делать куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Пути могут быть разные:

- прокуратура

- трудовая инспекция

- суд.

По практике лучше в суд обратиться сразу, признать увольнение незаконным, восстановиться на работе и взыскать еще и зарплату за время вынужденного прогула.

Не тратьте время на обращение в прокуратуру или в инспекцию труда Вам в течение месяца после увольнения согласно ст 392 ТК РФ нужно подавать иск в суд по месту вашего жительства о признании увольнения незаконным, вос становлении на работе оплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Доброго времени суток! Можно обратиться с жалобой к государственному инспектору по труду. Для восстановления на работе, а тем более для взыскания заработной платы и компенсации морального вреда, в случае, если работодатель не признает свои действия незаконными, рекомендую обратиться в суд.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В случае незаконного увольнения с работы Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции.