Незаконное увольнение с работы. Что мне делать куда обращаться.

• г. Магадан

Незаконное увольнение с работы. Что мне делать куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Пути могут быть разные:

- прокуратура

- трудовая инспекция

- суд.

По практике лучше в суд обратиться сразу, признать увольнение незаконным, восстановиться на работе и взыскать еще и зарплату за время вынужденного прогула.

Спросить
Пожаловаться

Не тратьте время на обращение в прокуратуру или в инспекцию труда Вам в течение месяца после увольнения согласно ст 392 ТК РФ нужно подавать иск в суд по месту вашего жительства о признании увольнения незаконным, вос становлении на работе оплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можно обратиться с жалобой к государственному инспектору по труду. Для восстановления на работе, а тем более для взыскания заработной платы и компенсации морального вреда, в случае, если работодатель не признает свои действия незаконными, рекомендую обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В случае незаконного увольнения с работы Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Если время на обращение в суд о незаконном увольнении упущено. (Через год после увольнения выяснились обстоятельства что уволили меня незаконно (данные обстоятельства были обнаружены на суде не касаемом незаконного увольнения) далее 1,5 г я провела в декретном отпуске. Могу ли я спустя 2,5 г оспорить незаконное увольнение в суде?

Через год после увольнения выяснилось, что увольнение незаконно. Год ушел на суды на признание причины увольнения незаконной. Нужно подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи иска в суд о восстановлении на работе?

Основанием увольнения была докладная... по решению суда увольнение незаконно... как подвести незаконное увольнение к клевете на того человека который написал докладную.

Что делать если частный предприниматель не заполнил трудовую книжку при поступлении на работу и при увольнении? Куда обращаться, если прошел уже год после увольнения?

Василий:

Куда обращаться с админ. Иском, если увольнение произведено председателем районного суда? В какой срок можно обжаловать незаконное увольнение? Трудовую книжку отправили по почте, расчёт не произвели! Трудовую уволенный получил 25.12.2019, а дата увольнения-09.12.2019.

Меня незаконно уволили по сокращению штата. С момента увольнения прошло 3 дня. Хочу подать иск в суд. Но с другой стороны мне предлагают другую работу. Посоветуйте, как быть не хочется оставлять без действия незаконное увольнение, и терять новую работу тоже нежелательно.

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить компенсацию за незаконное увольнение с работы через 2 года после увольнения?

Если работодатель не подписывает заявление на увольнение, а заявление было зарегестрировано и отдано на подпись за 2 недели, т.е. 27 февраля выходит днем увольнения, что мне делать если документы не отдают? И куда мне обращаться? Ведь мне нужно через 3 дня выходть на новую работу.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение