Могут ли приставы арестовать любые выплаты без решению суда.

• г. Томск

Могут ли приставы арестовать любые выплаты без решению суда.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Без решения суда судебные приставы ничего не арестовывают и исполнительного производства не возбуждают.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Могут ли приставы арестовать любые выплаты без решению суда.[quote][/quote]Это исключенго приставы действую только на основе вступившего в законную силу судебного решения.

Добрый день! Без решения никто не вправе арестовать никаких денежных средств, только банк в безакцептном порядке вправе удерживать денежные средства с Вашего другого счета на счет, по которому образовалась задолженность.

Здравствуйте.

В соответствии с законом ФЗ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы должны возбудить производство на основании исполнительного документа, а потом уже работать.

Здравствуйте. Судебные приставы действуют исключительно на основании исполнительных листов или судебных актов, выданным судом и вступивших в законную силу. Без соответствующих документов судебные приставы не могут ничего удерживать вообще.