Незаконное поведение судьи и неправомерные действия свидетеля - как обжаловать нарушения ведения судебного процесса?

• г. Красноярск

Вчера рассматривали мой иск к соседу на возмещение морального ущербе по нанесенным мне им побоям. (соседа уже привлекли ранее к административной ответственности за побои мне).

В зал судебного заседания с соседом заперлась его жена и просидела все заседание, обливая меня грязью и клеветой. Свидетелем жена не является я ее не взывала как свидетеля и,она не присутствовала при нанесении побоев,. Судья не сделала ей замечание и не вывели из зала.

Куда пожаловаться на нарушение ведения судебного процесса.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть запись судебного заседания, то вы можете обратиться с письменной жалобой к председателю суда, предоставив к жалобе запись судебного заседания. В жалобе пишите, что оставляете за собой право в случае не принятия мер к судье, обратиться в судебную коллегию Красноярского края.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, советую Вам нанять представителя, который поможет Вам в судебных заседаниях, более того освободит Вас от посещений судебных, а все сделает за вас.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе на первое заседание пришел с ответчиком свидетель, но во время судебного процесса не дали слова свидетелю, т.к. перенесли заседание. Ко второму заседанию я уже письменно подала перед началом процесса ходатайство об опросе свидетеля, но адвокат возразил, мол он уже присутствовал на заседании и теперь уже заинтересован, и судья отклонила мое ходатайство! В разбирательстве о затоплении это самый главный свидетель, так как он отправлял лично заявку о течи в жек. Правомерно ли судья отклонила мое ходатайство?

В начале судебного заседания в зале открытого судебного разбирательства присутствовал человек, приглашенный процессуальной стороной в качестве свидетеля. Суд отказался его опрашивать в качестве свидетеля, сказав что теперь он не может быть свидетелем, т.к. присутствовал в зале суда при рассмотрении. На основании какой статьи ГПК РФ запрещено свидетелям присутствовать в открытом судебном процессе в зале суда?

Что можно сделать в следующей ситуации?

На 14.30 минут было назначено судебное заседание по рассмотрению нашей апелляционной жалобы на заочное решение мирового судьи. Я, являясь, представителем ответчика, явилась в суд в 14 часов 24 минуты. Пройдя к залу судебных заседаний, я села на лавочку и стала ожидать назначенного времени. В 14 часов 30 минут я решила заглянуть в зал судебных заседаний. Увидев, что в зале идет судебное заседание, я решила не мешать процессу, закрыла дверь и стала дожидаться его окончания. Ровно через пять минут, т.е. в 14 часов 35 минут процесс закончился, стороны и судья вышли из зала. Я зашла в зал, сообщила секретарю о своей явке, на что получила ответ о том, что судебное заседание прошло без моего участия. Наша апелляционная жалоба осталась без удовлетворения, а решение суда без изменения.

В моей практике еще не встречалось случаев приглашения сторон в зал судебного заседания ранее назначенного времени. Наоборот, суд чаще начинает судебное заседание позже положенного времени. Проверив явку сторон, секретарь обычно просит стороны ожидать начала процесса в коридоре, а не в зале судебного заседания. Поскольку в первой инстанции мировым судьей вынесено заочное решение без нашего участия, я не могла знать истца в лицо и, заглянув в зал судебного заседания определить, что идет слушание дела по нашей апелляционной жалобе.

Таким образом, я была лишена возможности участия в судебном процессе, предоставления каких-либо дополнительных доказательств, отстаивания своей правовой позиции.

В связи с вышеизложенным, следующий вопрос. Куда можно, пожаловаться на судью и секретаря судебного заседания? Обязана ли я докладывать секретарю о своей явке? Либо - это обязанность секретаря - проверить явку сторон? Возможно ли приглашение сторон в зал судебного заседания ранее назначенного времени?

Я предъявила иск о возмещении морального вреда к торговому центру и в ходе судебного заседания ходатайствовала о вызове на следующее заседание администратора данного центра. На заседании присутствовал ген. директор данного торг. Центра. Кто должен обеспечить явку свидетеля на следующее заседание?

С уважением,

При проведении последнего заседания по административному иску, судья прервал заседание по причине якобы перехода в другой зал, запись заседания была прервана и заново возобновлена. Истцу было отказано даже в розыске имущества должника. Является ли нарушением прерывание аудио записи в таком судебном заседании?

После подачи замечаний на протокол судебного заседания судья известил письменно о дате и времени рассмотрения замечаний в судебном заседании. Копию замечаний судья отправил второму участнику процесса. Уведомление об этом пришло обычным письмом, повестку на судебное заседание судья не прислал. Какова процедура рассмотрения поданных замечаний на протокол судебного заседания, необходимо ли мне присутствовать при этом?

Вопрос по побоям. Мне нанес побои сосед. Я сняла побои, прошла судебно-медицинское освидетельствование. На соседа составили протокол и дело направили в суд. Свидетелей с моей стороны нет. У соседа есть свидетели, которых не было при побоях. Эти свидетели говорят, что сосед не наносил мне побои, а наоборот я ударила его. Сосед побои не снимал, на судебно-медицинское освидетельствование не ходил. Есть шанс, что соседа признают невиновным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании был допрошен свидетель, который раннее присутствовал на судебных разбирательствах. Судья данный факт проигнорировала, заявив, что делает вид, что впервые видит данного свидетеля, не смотря на то, что все присутствующие могли подтвердить это. Свидетелем является сожительница подсудимого, имела ли она право на основании ст, 51 не давать показания против подсудимого в зале суда, судья сказала что таких отношений не знает и по скольку они не в браке, то он не является близким или родственником для свидетеля.

Дело возвращалось на доследование, считается ли присутствие свидетеля на судебных заседаниях? Или она мотивирует это тем, что после доследования свидетель не был в зале? После того как дело вернули в суд вновь, было 3 заседания, 2 откладывали по разным причинам, состоялось одно, но было отложено после перерыва, на этом судебном заседании свидетель присутствовал, но судья утверждает, что свидетели не вызывались! Подскажите что можно сделать в этом случае? Является ли это грубой ошибкой?

У нас было судебное заседание по защите прав потребителей. Перед назначенным для нас временем (минут за 10) на заседание суда, из зала суда вышла дама-адвокат. Когда нас вызвали на заседание, эта тоже зашла с нами, оказывается она представитель ответчика. Заседание было перенесено на 2 недели.

На очередное заседание представитель ответчика снова присутсвовала в зале заседания, но зашла она туда через канцелярию, а по вызову в зал заседания она зашла с нами официально.

Вопрос: это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение