Процесс перерасчета за квартиру - необходимые документы и места для их предоставления при несоответствии места прописки и места жительства.

• г. Владивосток

Какие документы нужно собрать и куда отнести, чтобы сделали перерасчет за квартиру, так как прописанные люди не проживают по месту прописки, а оформили регистрацию по месту жительства.

Ответы на вопрос (4):

В Управляющую компанию, это нужно делать сразу иначе перерасчет сделают только за последние 6 месяцев всего лишь... документы нужны подтверждающие регистрацию в другом месте.

Слишком обширный вопрос. Указаны - в п. 93 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

В случае, если будут предоставлены документы о регистрации в другом месте в управляющую компанию платить за квартиру по месту прописки будет не нужно?

Добрый день! Совершенно верно, если будет подтверждение что они проживают по другому адресу, то оплачивать коммунальные услуги по месту прописки не должны, если они не собственники данного жилого помещения.