Судебное решение в мою пользу в городском суде затягивается из-за перевода судьи в окружной суд

• г. Салехард

Суд был в городском суде вынесено решение в мою пользу... это был последний день судьи в город. Суде далее ее переводят в окружной суд... больше месяца не могу получить решение суда. ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Канцелярия должна прислать решение суда почтой. Если сроки прошли, обратитесь с письменной жалобой к председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

С 01 октября действуют Кассационные суды. Суд первой инстанции у нас был - Петродворцовый суд. Аппеляционная инстанция - Городской суд Санкт-Петербурга. В Петродворцовом суде гражданское дело (спор об определении места проживания 8-ми летнего ребенка) было рассмотрено и вынесено решение в нашу пользу. В городском суде по аппеляции было отменено это решение и вынесено совершенно противоположное. Теперь мы подаем кассацию. Куда теперь её подавать с 01.10.2019? В ГПК - старая редакция. На сайте Третьего Кассационного суда написано, что в суд первой инстанции. В Районный суд, получается? Помогите разобраться.

По решению суда, основной долг, включая штрафы и пени, полностью погашен. После суда банк насчитал проценты, т.к. договор не был расторгнут. Насчитали 600000 процентов. Суды провели не оповещая меня. Далее, банк потребовал в суде города Курганинска взыскать дом в счет этих процентов. Суд отказал. По этому суду было отказано дважды. Банк подал в своем городе в суд, в Лабинске. Судья взыскал дом в счет процентов, хотя основной долг полностью по решению суда закрыт. Я оплатила до вступления в силу решения судьи, полностью эти 600000. Но, банк указывает теперь на решение взыскать и просил исполнительный лист у судьи. Судья банку отказал, т.к. мои проценты полностью оплачены. Банк указывает судье на его решение. Сегодня последний день. Завтра решение вступает в силу. Нужно ли мне писать кассационную жалобу в Краснодар? Успеваю ли я? Имеет ли право судья взыскивать жилье, за которое по решению суда полностью оплачено. Проценты насчитаны позже. Какая статья указывает на это? Какие мои должны быть сейчас действия, чтобы защититься от произвола банка? О статье 60 все знают. Но во внимание не хотят принимать её.

Был суд в районном суде, решение обжаловалось в городском.. городской вынес решение оставить без изменения.. куда обжалуют решения гор. суда?

Был суд у мирового судьи... вынесено решение... данное решение обжаловано в городской суд... на сайте данного суда написано, что дело отправлено мировому судье 11.03.2011... до настоящего времени мировой судья нам решение не прислал.

Привет-был городкой суд затем областной решение суда в мою пользу а истец опять подала этот же вопрос в городской суд но другому судье... имеет ли право вновьназначенный судья решать это дело?

Такой вопрос в 2017 году был суд по долгу перед ЖКХ далее в 2017 году была произведена отмена судебного решение,12 октября 2018 было вынесено решение судьей, на суде не присутствовали так как не приходил вызов в суд подскажите пожалуйста как можно отменить решение суда не судебное решение а решение суда мировым судьей, это нудно подавать в городской суд?

По кредитному иску городским судом в открытом судебном заседании было вынесено решение в пользу банка. Но ответчику повестки на суд не приходили, хотя в решении пишут, что посылались неоднократно и возвращались в связи с истечением сроков хранения.

Также написано, что на решение суда в течении месяца со дня принятия в окончательной форме можно подать апелляционную жалобу через этот суд в московский областной суд. мотивированное решение изготовлено 14 ноября.

Это значит, надо идти к секретарю городского суда с готовой апелляцией в московский областной суд или еще окончательное решение не принято и судья назначит в городском суде новое заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

06.03.2012 было вынесено решение суда второй инстанции (мирового судьи), связанное с начислением налогов, не в мою пользу. До сих пор не могу получить решение суда для дальнейшего оспаривания решения. Что делать? Какую жалобу и куда подавать далее: кассационную или надзорную жалобы?

Решение муниципального суда вынесено 26 декабря. Когда последний день подачи кассационной жалобы в городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение