Необходимо ли получать согласие соседей по коммунальной квартире для того

• г. Москва

Скажите пожалуйста, необходимо ли получать согласие соседей по коммунальной квартире для того, чтобы временно зарегестрировать российского гражданина в комнате, которая принадлежит мне на праве собственности (есть свидетельство) и которую по договору найма (простая письменная форма), я сдаю указанному гражданину.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласие соседей не требуется ни для заключения договора найма, ни для регистрации других лиц в своей комнате.

Нет, согласия соседей не нужно, если только квартира не оформлена в долевую сособственность. В последнем случае согласие потребуется. С уважением,