Прописан в квартире, но не проживал 10 лет - как решить проблему с долгами и судебными приставами?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация был прописан в квартире но не проживал там 10 лет за это время там накопились долги я с нее выписался а судебные пристова всеравно продолжают снимать деньги и блокировать счета, можно ди что нибудь с этим сделать /

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только отменить решение суда либо чтоб УК отозвала исполнительный документ с исполнения.

Приставы работают, пока не исполнено решение суда.

Так что либо обжаловать решение либо просить отозвать его.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, прописан в квартире, но там не проживаю уже 10 лет, а за неё имеются долги и не малые и все это судебные пристава требуют с меня хотя я живу в другом городе и имею тут прописку хоть и временную, можно ли тут что нибудь сделать?

У меня такой вопрос. На меня подали в суд по долгам за квартиру, я в этой квартире не являюсь собственником, а просто был прописан. Но я выписался так как там не проживаю, но с меня продолжают снимать деньги за долги! Истец в виде теплосети отказывается отзывать иск аргументируя тем что я был прописан в квартире на момент подачи иска в суд. Могу ли я отстоять свои права в этом вопросе?

Мне что нужно сделать в этой ситуации. Я был прописан в родительской квартире с 2008 по 2015 год но за это время я там не проживал. Но долг за квартиру все это время копился. Можно ли что нибудь сделать, для уменьшения задолжности. Сумма очень большая и все счета арестованы приставами. В квартире много лет уже нет электричество оно отключено за не уплату и соответственно водой там тоже ни кто не пользуется такое же время. Вообщем квартира пустует много лет и там ни кто не живет. Что мне можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Я жил в квартире с мамой и сестрой до 18 лет после я с ними не проживал просто был там прописан! Жил на сьемном жилье! Недавно начали приходить исполнительные листы на предприятие где я работаю, и сменя снимают деньги в счет долга за квартиру! Общий долг составляет сумму 200 000 рублей! Можно ли что бы с меня сняли эти долги, потому что я там не проживаю и выписался 30 ноября 2015 года.

Не проживаю в квартире более 10 лет в квартире накопились долги в квартире накопились долги за коммунальные платежи до 2015 года там проживал отец долги накопились за то время пока жил отец после смерти отца с собственником данного жилья стала я Можно ли сделать какой-то перерасчет за тот период который я там не проживала.

Квартира муниципальная, главный квартиросьемщик выписался более года, были долги по коммунальным платежам, судебные приставы стали снимать деньги с пенсии квартиросьемщика, который даже не прописан в этой квартире. Что делать?

Такая ситуация: я прописана в частном доме в селе, но не проживаю там уже 10 лет. Недавно на сайте приставов узнала, что у меня числятся долги за коммунальные платежи и земельный налог за несколько лет. Помимо меня в этом доме прописано 3 человека. Сумма долга на всех расписана одинаковая. Можно ли как-то уменьшить сумму долга тк я не проживала там долгое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение о взыскание долга за электроэнергию вынесено в 2014 г. Я об этом не знала, так как в квартире с 2013 г. никто не проживал. Всё это время копилась сумма долга. Узнала об этом только сейчас, когда в из моей пенсии стали удерживать этот долг. Что можно сделать в этой ситуации, так как кроме пенсии других доходов у меня нет. Квартира приватизирована, мне 65 лет.

Ситуация такая-мой отец квартиросьемщик, я прописан и живу в квартире с семьей, накопились кое какие долги по жкх, начали снимать у отца с пенсии, можно ли сделать так чтобы с моих счетов списывали долги, а отца пенсию не трогали. И если можно, то как правильно это сделать! Спасибо.

Такая ситуация. Был долг за квартиру и был наложен арест на личный счет, то есть снимались деньги. Полностью погасили долг месяц назад. Но деньги продолжают снимать. Что делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение