Как защитить себя от притеснений и угроз рассплаты за забор личных вещей и возмещение денег

• г. Алматы

Написал рассписку что верну деньги так как они без выяснений обстоятельств, забрали мои личные вещи, начали угрожать рассправами (по другому вопросу) с помощью знакомого опер уполномоченного, что могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Обращайтесь в полицию с заявлением в таком случае, так как вас заставили написать эту расписку под давлением.

Спросить
Пожаловаться

Работала в салоне красоты, работадатель не платил з п по этой причине я написала заявление по собств желанию, но он отказался подписать, у нас произошел коефликт из за которого он не отдает мои личные вещи, инструменты и расходный материал купленный за мои личные деньги. Сейчас салон закрыт. Я обратиламь ща помощью в полицию но мне там откпзали, как мне забрать свои вещи?

Произошла кража в салоне красоты, обвиняют меня. Забрали инструмент и удо, написал рассписку что верну деньги так как они без выяснений обстоятельств, забрали мои личные вещи, начали угрожать рассправами (по другому вопросу) с помощью знакомого опер уполномоченного, что могу сделать?

На продавцов вешают огромную недоздачу по магазину, меня под давлением заставили написать расписку на определённую сумму, я её ещё не оплатил, стоит ли мне её оплачивать. И если дело дойдёт до суда как она может против меня сиграть?

У меня в баре работает девушка бармен и недавно выяснилось, что она начала воровать деньги у покупателей. То с карты без ведома владельца, то прямо из карманов. Вопрос такой: мы с ней поговорили и решили не заявлять в полицию, она согласна написать расписку о возврате денег всем, кто выявил факт пропажи денег. Как составить расписку именно на возврат украденных денег, а не будто бы она в долг их брала и обязуется вернуть. Поскольку даже через суд эти деньги могут долго возвращаться. Как указать этот момент в расписке и как указать последствия если человек не выплатит в срок.

На меня подали заявление в полицию и в полиции с потерпевшим мы написали расписку о возврате ему денежных средств и дело переквалификацировали в грежданско правовое. Деньги я пока вернуть не могу и сегодня мне позвонил тот самый полицейский и сказал, что если я не верну до завтра деньги он порвет эту расписку и снова откроет дело и объявит меня в розыск. На сколько правомерны действия полицейского в данном случае? Так как у меня в телефоне автоматом записываются все разговоры, этот разговор тоже записался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение