Я гр. Украины, работаю в России. Могу ли я пересекать границу на авто, купленном по ген. доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Я гр. Украины, работаю в России. Могу ли я пересекать границу на авто, купленном по ген. доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Только в том случае, если постоянно проживаете в РФ и состоите на Консульском учёте в Посольстве Украины в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте. Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет), делать ген. доверенность с правом вывоза за границу на меня. Вопрос: 1. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 2. Какие документы для этого нужны? 3. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Авто российское, имею ген. доверенность с правом выезда за границу. Я гражданин Украины. Могу ли я пересекать границу для въезда в Украину?

Пож, у меня прописка крымская, могу ли я пользоваться авто, зарегистрированным в Украине, по ген. доверенности и пересекать на нем границу Украина-Крым?

Если я гражданин Украины, могу ли я на машине жены по ген. доверенности пересекать границу Россия - Украина и обратно. И каков срок максимальный пребывания?

Я гражданин Украины. Могу ли я пересекать русско-украинскую границу на российском авто если у меня есть гендоверенность?

Я гражданин украины, собираюсь пересечь русско-украинскую границу на авто по доверенности, полученной от рядом сидящего пассажира (гр.России) у которого на это авто ген. доверенность, но нет автомобильных прав. Могу ли я при таких объстоятельствах пересекать границу?

Заранее спасибо за ответ!

Я гр-н Украины. Могу ли я выехать на купленном в России авто по гендоверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

доверенности? Доверенность с правом выезда за границу. Спасибо.

Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет). Вопрос: 1. при регистрации Транспортного средства в России, можно ли в документах на машину вписать еще и меня (официального мужа), что бы потом не делать ген. доверенность, так как имущество в браке общее? 2. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 3. Какие документы для этого нужны? 4. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение