Инвалидность 2 группа на иждивении 2 ребенка. Как получить рассрочку на оплату штрафа. Получаю 8 тыс.

• г. Лесосибирск

Инвалидность 2 группа на иждивении 2 ребенка. Как получить рассрочку на оплату штрафа. Получаю 8 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Необходимо обращаться в суд за рассрочкой.

Приклыдвать документы, подтверждающие тяжелое материсльное положение.

Удачи Вам.

ПИшите в этот суд заявление о рассрочке или отсрочке

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.