Скажите, пожалуйста, является ли завещание на жилой дом, документом подтверждающим собственность. Спасибо.

• г. Балей

Скажите, пожалуйста, являеться ли завещание на жилой дом, документом подтверждающим собственность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, завещание не будет являться документом о праве собственности. Документ о праве собственности - это свидетельство.

Нет не является, документом устанавливающим права на дом будет удостоверенное нотариусом на основании этого завещания - Свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Здравствуйте.

Нет, не является.

Свидетельство о праве собственности раньше было, но теперь оно отменено.

После проведения регистрации будет выписка из ЕГРН.

Здравствуйте! Нет, завещание не может подтверждать право собственности. Для этого необходим факт открытия наследства (смерть наследодателя), вступление в право наследования, получение Вами свидетельства о праве на наследство по завещанию, это свидетельство и будет документом, удостоверяющим Ваше право.