Может ли банк списать все кредиты, а ипотеку оставить, при признании меня банкротом?

• г. Улан-Удэ

Может ли банк списать все кредиты, а ипотеку оставить, при признании меня банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, при банкротстве банк заберет просто заложенное имущество - квартиру.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

Доброго времени суток! Нет конечно, все ваши долги будут списаны, а всё ваше ликвидное имущество будет направлено на погашение долгов.