Дали машину по доверенности на 3 года и тот человек ее продал что теперь делать куда обратиться есть ли у меня основания?

• г. Иркутск

Дали машину по доверенности на 3 года и тот человек ее продал что теперь делать куда обратиться есть ли у меня основания?

Ответы на вопрос (2):

Дали машину по доверенности на 3 года и тот человек ее продал что теперь делать куда обратиться есть ли у меня основания?

доверитель должен отозвать выданную вам доверенность.

Если давали доверенность с правом отчуждения - то конечно он имел право продать.

Если скажем он продал машину в свою пользу или других лиц кого он представляет - можно оспорить сделку по:

ч.3 ст. 182 ГК РФ

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Так можете обратиться в суд, чтобы он компенсировал Вам стоимость машины.