Дали машину по доверенности на 3 года и тот человек ее продал что теперь делать куда обратиться есть ли у меня основания?

• г. Иркутск

Дали машину по доверенности на 3 года и тот человек ее продал что теперь делать куда обратиться есть ли у меня основания?

Ответы на вопрос (2):

Дали машину по доверенности на 3 года и тот человек ее продал что теперь делать куда обратиться есть ли у меня основания?

доверитель должен отозвать выданную вам доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Если давали доверенность с правом отчуждения - то конечно он имел право продать.

Если скажем он продал машину в свою пользу или других лиц кого он представляет - можно оспорить сделку по:

ч.3 ст. 182 ГК РФ

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Так можете обратиться в суд, чтобы он компенсировал Вам стоимость машины.

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году мы продали машину по доверенности. Доверенность была на три года. У нового хозяина машины сейчас нет (он говорит, что ее украли, но скорее всего, просто выбросил). А нам сейчас приходят квитанции из налоговой на оплату налога на машину. Что нам делать? Куда обратиться?

Позднее новые владельцы машины еще раз ее продали. Сейчас нынешний владелец машины обращается ко мне с просьбой продлить эту доверенность. Вправе ли я это делать?

С уважением, Дмитрий.

В 98 году продал машину по доверенности. Человек которому я прода разбился насмерть и машина перестала существовать. У меня не осталось документов на машину.

Приходит транспортный налог. Как доказать что машины нет уже 14 лет?

Спасибо.

Нашел машину на сносе гаражей пробил номера нашел хозяина он сказал что продал ее в 2004 году по доверенности я эту машину выкатил а на кпп мне дали ключи в машине оказался полный комплект документов + та доверенность вот вопрос как мне эту машину легально забрать старый хозяин готов написать доверенность на меня машина стоит с 2005 года.

Продади машину в рассрочку под расписку не нотариально. Человек пропал. У нас на руках есть ксерокомия паспотра. Что делать и куда обратится?

Что делать, если несколько лет назад продал машину, по генеральной доверенности, которой сама распоряжалась тоже по доверенности, а человек, на которого в итоге была оформлена машина, так и не поставил её на учет. Прошло несколько лет и человеку (первому давшему доверенность) пришел налог на машину за несколько лет? Контакты последних покупателей потеряны. Куда надо идти и какие бумаги готовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году я продала машину по генеральной доверенности с правом перепродажи. Срок доверенности истёк в 2004 году. Тот кто купил у меня машину в течении 3-х лет не продал её и не снял с учёта. Машина до сих пор числится на мне, мне приходят на неё налоги я отказывалась платить т.к. у меня нет этой машины, но суд присудил мне все налоги, и наложил арест на всё моё имущество. Тот кто купил машину говорит, что незнает где машина и нет документов, отказывается платить налог. Подскажите, что мне делать, куда и к кому обратиться.

Я продала машину в том году ваз 2115 по генеральной доверенности, но машина не была снята с учета на данный момент ездиет другой человек, куда мне нужно обратиться чтоб налог на машину не платить больше?

Продали машину два года назад. Была купля продажа, но она утеряна. Человек которому продали, не переоформил. А продал машину, другому человеку. Нахождения ни того, ни того человека неизвестно. Сейчас приходят большие штрафы, документов на машину нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение