Подозреваемый в статье 115 УК РФ обвиняется в причинении перелома верхней челюсти потерпевшему. Опровергающие результаты первой судебно-медицинской экспертизы вызывают вопросы - как возможно

• г. Пермь

Меня обвиняют по ст 115 УК РФ у потерпевшего перелом верхней Челюсти. Смотрел дело в первой судебно медицинской экспертизы указано что нет вреда здоровью. А через неделю тот же эксперт проводит ещё экспертизу и уже делает заключение что у потерпевшего перелом. Как это может быть? И можно ли в суде ходатайствовать о получении снимков и провести ещё не зависимую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Можете заявить ходатайство, что один и тот же судмедэксперт выносит противоречащие друг другу заключения, чтобы проводил экспертизу кто-то другой. Удачи.

Да, можете заявить ходатайство о назначении судебной независимой экспертизы, обоснуйте ее расхождениями в двух предыдущих экспертизах.