Необходимо разрешение органов опеки при продаже квартиры, если в договоре купли-продажи указано, что есть несовершеннолетние дети, имеющие право проживать и пользоваться жильем.

• г. Нижнекамск

Нужно ли разрешение органов опеки при продаже квартиры, если единоличным собственникой являюсь я, но в договоре купли-продажи есть пункт, где написано что зарегестрированы и имеют право проживать и пользоваться жильём несовершеннолетние дети. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время несовершеннолетние прописаны? Если да, то разрешение органов опеки необходимо.