Необходимо разрешение органов опеки при продаже квартиры, если в договоре купли-продажи указано, что есть несовершеннолетние дети, имеющие право проживать и пользоваться жильем.

• г. Нижнекамск

Нужно ли разрешение органов опеки при продаже квартиры, если единоличным собственникой являюсь я, но в договоре купли-продажи есть пункт, где написано что зарегестрированы и имеют право проживать и пользоваться жильём несовершеннолетние дети. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время несовершеннолетние прописаны? Если да, то разрешение органов опеки необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право орган опеки запретить продажу квартиры, если в договоре купли продажи единоличным собственником являюсь я, но есть пункт в котором указано, что зарегистрированны несовершеннолетние дети.

Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры, если при продаже одной квартиры несовершеннолетние дети сразу прописываются в другую?

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Продаю квартиру где есть несовершеннолетние дети. Нас в квартиру 6 человек и у всех по 1/6 доли. Как правильно оформить договор на продажу этой квартиры. Из органов опеки все получено т.е. разрешение. Дети прописаны уже в другой квартире. В договоре нужно прописывать уведомление об органах опеки или просто принести нужно? Образец договора продажи с несовершеннолетними не могли бы предоставить.

Я являюсь единоличным собственником квартиры ЖСК. Кроме меня в квартире зарегистрированы мой сын и его трое несовершеннолетних детей. Мне нужно продать квартиру, чтобы выделить площадь сыну. Будут ли препятствия со стороны органов опеки. На время купли-продажи дети могут быть зарегистрированы у их матери в г.Волгограде. Существует ли такое понятие, как лишение детей статуса москвича? Смогу ли я продать квартиру при отказе моего сына выписать детей и выписаться самому для продажи квартиры?

Скажите пожалуйста при продаже квартиры обязательна справка из психдиспансера для продавца? В договоре купли продажи есть такой пункт, смысл которого заключается, что продавец продавая квартиру считает себя дееспособным, нормальным, отдает отчет в собственных действиях, супруг при этом дает нотариальное разрешение на продажу квартиры этого достаточно признать договор купли продажи 100%? Могут допустим родственники признать такой договор недействительным и оспорить продажу? Спасибо.

Будут ли проблемы при заключении сделки купли-продажи если я хочу купить квартиру у владельца, который сам приобрел ее у бывшего владельца по договору купли-продажи в 1994 г., но без оформления разрешения органов опеки. (Бывш. владелец был прописан там с несовершеннолетним ребенком). Нужно ли было в 1994 г. разрешение одного из супругов на продажу квартиры другим супругом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Продаём квартиру, где 2 несовершеннолетних собственника. Покупателя пока нет, но я хочу проучить разрешение органов опеки. В опеку нужно предоставить договор купли-продажи. Можно подать проект договора без данных покупателя?

Нужна ли справка из рганов опеки при продажне квартиры или обмене если в квартире зарегестрированы несовершеннолетние дети а собственник один отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение