Возможно ли автоматическое списание долга с банковских карт без предварительного уведомления?

• г. Барнаул

Висит штраф 30 000 рублей с середины марта. Был суд, судья сказала, что через 2 месяца штраф удвоится. Если я не буду платить до осени, могут с моих банковских карт автоматически снимать деньги в счёт уплаты долга без моего ведома? Или меня должны предварительно уведомить о том, что будут списывать деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пристав должен уведомить о возбуждении исполнительного производства и предложить погасить добровольно долг в течение 5 дней. После этого деньги могут списать с банковских счетов.

Здравствуйте.

Для начала должны приставы прислать постановление о возбуждении производства, затем должно пройти 5 дней, затем уже арест счетов.

Но лучше не тяните, обратитесь за раасрочкой.

Для начала Вас должны в судебном порядке привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. -

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

.

Доброго времени суток. Если вы не оплатите штраф дело будет передано судебным приставам на исполнение, который должен будет возбудить исполнительное производство и направить вам копии такого постановления. После этого извещается о снятии денежных средств судебным пристав не обязан.