Возможно ли автоматическое списание долга с банковских карт без предварительного уведомления?

• г. Барнаул

Висит штраф 30 000 рублей с середины марта. Был суд, судья сказала, что через 2 месяца штраф удвоится. Если я не буду платить до осени, могут с моих банковских карт автоматически снимать деньги в счёт уплаты долга без моего ведома? Или меня должны предварительно уведомить о том, что будут списывать деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пристав должен уведомить о возбуждении исполнительного производства и предложить погасить добровольно долг в течение 5 дней. После этого деньги могут списать с банковских счетов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала должны приставы прислать постановление о возбуждении производства, затем должно пройти 5 дней, затем уже арест счетов.

Но лучше не тяните, обратитесь за раасрочкой.

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вас должны в судебном порядке привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. -

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы не оплатите штраф дело будет передано судебным приставам на исполнение, который должен будет возбудить исполнительное производство и направить вам копии такого постановления. После этого извещается о снятии денежных средств судебным пристав не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Штраф в 30000 до сих пор не уплачен, в базе приставов и гибдд нет никакой информации, у приставов "дело" закрыто по сроку давности, хочу вернуть права, как быть со штрафом? Я даже не знаю куда платить.

Оплатил штраф 5000 руб с опозданием на 3 месяца а сейчас прошел суд и мне назначили уплатить штраф еще 10000 руб что можно сделать?

1 февраля 2020 года запарковался на платной парковке. Знака не увидел.

03.02.2020 было вынесено постановление. 26.02.2020 постановление вступило в силу. 19.06.2020 была заблокирована моя карта, и с нее списано 5000 рублей в счет уплаты штрафа. То есть таким образом я узнал, что был оштрафован за неоплаченную парковку. Никаких извещений об этом штрафе ни на Госуслугах, ни на мос. ру, ни по почте я не получал. И на Госуслуги и на мос. ру захожу регулярно для проверки задолженностей и штрафов. То есть штраф был оплачен. Внимание! 12.02.2021! (то есть более чем через 7 месяцев) приходит уведомление на Госуслуги о том, что у меня есть неоплаченный штраф в 10000 рублей от департамента мировых судей. Постановление было вынесено аж 25.06.2020! И только теперь я об этом узнаю. И никакой информации об этом штрафе я нигде не получал. Правомерны ли действия мировых судей? Что делать в данной ситуации?

Оплатил 2 штрафа за стоянку с опозданием. Через несколько месяцев был суд и присудили штраф в двойном размере. То есть оплатил 5000, а теперь ещё 10000.

Муж получил постановление ГИБДД от 8.05.2020, в виде штрафа в 2000 рублей, 28.07.2020 г. вступило в законную силу. 07.10.2020 г. пришло постановление от судебных приставов на штраф 2000 рублей, письмо по почте получили только 20.10.2020 г, и оплатили штраф 22.10.2020 г. Телефонограммой вызвали в суд на 2.12.2020 г., муж не явился, и пришло постановление о двойном размере оплаты штрафа по статья 20.25 часть 1. На сайте судебных приставов уже нет исполнительных производств. Все ли верно с двойной оплатой штрафа, если 2000 руб штраф оплачен в октябре и то что не явился в суд с чеками о оплате, должны ли сейчас оплачивать судебный штраф в 4000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нн ходил на суд по лишению водительского удостовернния штраф уже висит 30000 но постановления я не получал когда вступает в силу решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение