Право на ношение сменки в колледже - новые требования и споры

• г. Екатеринбург

Имеют ли право в колледже ставить перед условием либо носить сменку или за дверь.

Сократили техничек и якобы щас нужно носить сменку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право колледж снижать повышенную стипендию до минимальной, а потом ставить условие для ее получения нужно помогать колледжу и быть отличником. (Притом что я отличник)

В коледже собирают деньги на техничек,400 рублей в год. Колледж ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, им должно выделять государство деньги на все, почему студенты должны в принудительном порядке сдавать эти деньги? А стипендии не хватает даже на то,чтобы просто оплатить проживание в общежитии. Говорят, либо сдавай, либо оставайся и мой сам. Имею ли я право не сдавать и не мыть? Так же,колледж имеет долги за отопление, поэтому студенты сидят в холодных кабинетах в куртках до самого ноября-декабря. Зав.отделением на 1 курсе сказала, что только с первокурсников собирают добровольные пожертвования в помощь колледжу, но уже на втором курсе нам сообщили, что нужно уже в обязательном порядке сдать 1000 рублей на пожертвование. Имеют ли они право так делать?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право моя начальница ставить мне условие: я работаю с сентября на киевской, в августе у нас открывается филиал на юго-западной, мне дуда ехать в два раза дольше. Начальница ставит условие либо увольнение либо переход в филиал. Я не хочу, есть ли у меня право отстоять своё место работы?

Я студент колледжа. Вопрос такой. После 11 классов я пошел учится в колледж на специальность программист, на 2 курс, обучение платное. Отучился год. Придя в этом году на 1 сентября в колледж нам сообщили, что профессии программист больше не будет. Обьяснили это тем, что нет преподавателя инженер-программист. Перед нами поставили условие либо идти на специальность бугалтер, либо уходить совсем.

Имеют ли они право так поступать?

Если кто уйдет в праве он потребовать деньги за первый год обучения?

Спасибо за ответ.

Здраствуйте мне щас 17 лет я учусь в колледже на электромонтера мне осталось закончить колледж пол тора года) Я могу пойти сразу после колледжа на контракт и могу получить звание прапорщика?

У нас в колледже проходит какой-то конкурс среди колледжей и нам сказали написать эссе на тему " как я вижу свое будущее" . Нам сказали то, что если мы не напишем его то нам поставят 2 и исключат из колледжа. Вот имеют ли они право ставить двойку и исключать нас за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я УЧУСЬ В МЕД-КОЛЛЕДЖЕ Г.ТАГАНРОГА. мне 18 лет РАНЕЕ БЫЛА НА ОПЕКЕ. В субботу колледж не посещаю ПО ВЕРЕ И СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ НЕ НАРУШАЯ ЗАПОВЕДИ ДНЯ СУББОТНЕГО. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОТЧИСЛИТЬ МЕНЯ ЗА ЭТО ИЗ КОЛЛЕДЖА? И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЗАМ ДИРЕКТОР КОЛЛЕДЖА НАЗЫВАТЬ МЕНЯ СЕКТАНТКОЙ И ВСЯЧЕСКИ УНИЖАТЬ? СПАСИБО.

Сын учится в колледже на 1 курсе, ему пришла повестка в военкомат на комиссии для постановке на военский учет. Имеет ли право колледж ставить ему пропуски?

У нас в школе сократили гардеробщицу на пол ставки и теперь директор хочет с нас техничек с нашей ставки взять и добавить гардеробщице до полной ставки. Имеет ли директор такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение