Получил(а) смс-сообщение о одобренном кредите от банка, хотя не подавал(а) заявку. Что делать в такой ситуации?

• г. Сургут

Пришло смс-сообщение от банка о том, что заявка на кредит рассмотрена и мне одобрен кредит. Но я никакой заявки ни в какой банк не подавала. Сейчас звонят с этого банка и требуют оплатить кредит! Как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро! Обратитесь письменно в данный банк с требованием освободить Вас от несуществующей задолженности, и параллельно напишите жалобу в Роспотребнадзор и Центробанк.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если вы кредит не брали, то можете смело игнорировать требования Банка. А если будут настаивать на оплате, то обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Следует обратиться в банк, получить всю необходимую информацию по этому вопросу. Если вы не подписывать кредитный договор, то никаких обязательств на себя не брали.

Спросить
Пожаловаться

Начните с того, что обратитесь в банк с письменным заявлением: укажите, что никаких кредитных средств вы в банке не брали.

Коллеги-юристы предлагают вам обратиться в полицию и с жалобами в Центробанк и Роспотребнадзор - это все займет очень много времени и на данном этапе не нужно.

Внутреннее расследование должно подтвердить, что денег вы не брали. А вот если банк действительно продолжит настаивать, тогда обратитесь за помощью в юридическую фирму, поскольку в данной ситуации имеются признаки мошенничества, совершенного в отношении банка и вас третьими лицами (возможно сотрудниками банка).

Если вам необходима помощь, вы всегда можете позвонить нам и встретиться (мы находимся в г. Сургуте).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право написать по данному обстоятельству претензию и указать ваши требования и возмущения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для начала запросить сведения о заключенном договоре, а затем обращайтесь в полицию по факту мошенничества Если вы такой договор не заключали. После следственный мероприятия и вынесение постановления можно будет обратиться в суд и признать договор.

Спросить
Пожаловаться

Мне звонят с разных банков и говорят что я оставляла заявку на кредит и при том в одном из банков с моего номера оставлял заявку не русский мужчина, а такого точно не может быть, я номером пользуюсь давно и доступа к нему кроме меня нет, как такое может быть и могу ли я быть уверена что никто не возьмет кредит без моего согласия?

Несколько раз за день позвонили сотрудники разных банков, сообщили, что одобрена заявка на кредит. Заявок нигде не оставлял. Подскажите как действовать, что предпринят?

Вот уже в течении 5 дней мне звонят из разных банков и кредиторских организаций о говорят, что я подавала заявку на кредит. Никаких заявок на кредиты я не подавала, кредиты меня вообще никогда не интересовали и я ими не пользуюсь. В день приходит несколько десятков звонков. Я не знаю почему мне так настойчиво звонят, какая цель. Знакомые говорят, что если у кого-то есть данные моего паспорта, то на меня без моего согласия могут оформить кредит и платить буду я. Правда ли это. И что мне делать в сложившейся ситуации? Куда обратиться в полицию, прокуратуру?

Я подавал в банк заявление на кредит, мне пришло смс увидомление что повашей заявки на кредит принято отрицательное решение. Как понять отрицательное решение это да или нет. спасибо.

Хотела взять кредит, позвонили с Банка Ривьера Москва, онлайн банк якобы, кредит одобрили, но в моем городе филиала нет. Приедет курьер с договором для двух сторон, нужно ему будет передать копии моих документов, деньги будут перечислены на мою дебетовую карту, но будут заморожены пока служба безопасности окончательно кредит не одобрит. После одобрения деньги разморозят и нужно будет совершить любую операцию, перевести между счетами или что-то купить не важно. После того как я увижу, что деньги живые курьера можно отпускать, ни каких процентов, дополнительных платных услуг или оплату курьера банк не просит. Вроде бы все ок. Но! Я не могу найти их по лицензии на сайте ЦБ, сайт их банка есть, но не могу понять фейк это или нет. Как такие банки могут обвести вокруг пальца?

П

Пришло смс, что мне одобрена заявка на кредит. Существует ли банк-ЭСТИ КРЕДИТ БАНК.

Я оставила заявку на кредит, мне звонили, но я не успела взять. Потом пришло такое смс-"Вам одобрен кредит. Для уточнения информации свяжитесь с нами, отправив смс с цифрой 1. Кредитный отдел: +79774871990. ПАО КБ "НС Банк"

Я ответила, мне перезвонили, и мы договорились о получении кредита через сбербанк, деньги я получу через кассу, но должна буду заплатить где-то 850 р за доставке денег, курьер сказали придёт для получения копий документов.. Такое обслуживание производят или же это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение