Недостача в магазине - возможные последствия и их влияние на трудоустройство

• г. Казань

У меня вышла недостача в магазине. Осталось заплатить еще 20000. Я постепенно плачу. Сегодня дали последний срок. Сказали если не занесу всю сумму подадут заявление в полицию для уголовного дела. Если я до суда погашу эту сумму, у меня будет считаться судимостью и я потом смогу найти нормальную работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте недостача могла образоваться и по бухгалтерским документам и просто по просрочке это исключает вашу уголовную ответственность То есть недостачу вам что вы присвоили эти деньги или растратили работодатель и полиция должны в первую очередь доказать Но если это действительно так-то судимость по статье 160 УК а р ф будет и это будет мешать вам трудоустроиться.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, никто и никуда не подаст и тем более в суд. там нужно будет доказать недостачу, а это не так просто. Даже не о чем переживать, наоборот отправляйте их в суд и ничего больше не платите. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я работала в магазине 4 месяца. На каждой ревизии у меня получалась недостача по 30000. Я написала заявление об увольнении, но мне осталось ещё 20000 заплатить, но я не могу эту сумму сразу им погасить, живу в деревне денег нет, директор угрожает что напишет заявление в полицию и уволят меня через уголовку, и я не смогу потом найти работу, что мне делать? Посоветуйте, если напишут на меня заявление в полицию что со мной будет?

Гедостача в магазине 80 тыс. Готова эту недостачу выплатить, но рассрочку дают месчц, для меня это маленький срок. Если будет суд, что мне грозит? И как придётся выплачивать после суда, всю сумму сразу?

В магазине нас работало 4 человека. Уволилась с магазина 06.06.14,увольняясь написала заявление о том, что если при ревизии будет недостача, значит ее погашу. Ревизию сделали 11.12.14,вышла большая недостача 274000 тыс., прошло пол года должна ли я платить недостачу?

У меня случилась неприятность на работе. При инвентаризации кассы обнаружилась недостача в сумме 100 000. Начальство дали срок один день для внесения недостачи. А если не верну сказали что заявят в полицию что я якобы украла эти деньги, но этих денег я не брала. Что меня ждёт если я не найду такую сумму чтоб внести эту недостачу в кассу. Подскажите пожалуйста я в отчаянии.

У меня была не достачу на магазине 2.191 руб я их выплатила и написала расписку в том что я все выплатила начальник подписал а перед этой недостачай они мне хотели предявить недостачу с другого магазина я была там на подмене приняла магазин без пересчёта так как не скем было считаться когда я приехала разговаривать с начальством они мне не чего не сказали за прошлую недостачу а сказали только про 2191 я их вернула они меня насчитали трудовую отдали теперь мне интересно могут ли они подать за прошлую недостачу иск в суд там недостача была маленькая и если они подадут в суд как мне лучше поступить и доказать что это не моя недостача так как магазин не был пересчитан.

Я работала в продуктовом магазине один год и три месяца. Недостачи не разу не было.22 марта 2013 года я вышла на больничный,25 марта написала заявления об уходе, в магазин сразу взяли двух продавщиц, они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, выявили недостачу 30000 рублей, на ревизии не было не комиссии не бухгалтера, не было ни актов не протоколов, я нигде не расписалась, с меня требуют эти деньги, я согласилась отдать половину недостачи. А 10 апреля мне позвонила хозяйка магазина и сказала что 7 апреля провели ревизию (на этой ревизии я не присутствовала) выявлена недостача 200000 рублей, сказали что подадут на меня в суд. я работала по трудовой книжке, был заключен стандартный договор. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не имею представления откуда они взяли эту недостачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если на меня вешают не достачу. Я работаю 1.5 года, а недостача 200000. Срок погашения дали всего 3 дня, если не от дам деньги на меня подадут в прокуратуру?

У меня такой вопрос: у меня угнали автомобиль, вызвали нашу полицию, я написала заявление о краже автомобиля. Сегодня пришла за постановлением уголовного дела, а в полиции сказали что нет не кого постановления еще. Я хотела у вас узнать какой срок у нашей полиции для возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение