Недостача в магазине - возможные последствия и их влияние на трудоустройство

• г. Казань

У меня вышла недостача в магазине. Осталось заплатить еще 20000. Я постепенно плачу. Сегодня дали последний срок. Сказали если не занесу всю сумму подадут заявление в полицию для уголовного дела. Если я до суда погашу эту сумму, у меня будет считаться судимостью и я потом смогу найти нормальную работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте недостача могла образоваться и по бухгалтерским документам и просто по просрочке это исключает вашу уголовную ответственность То есть недостачу вам что вы присвоили эти деньги или растратили работодатель и полиция должны в первую очередь доказать Но если это действительно так-то судимость по статье 160 УК а р ф будет и это будет мешать вам трудоустроиться.

--- Здравствуйте, никто и никуда не подаст и тем более в суд. там нужно будет доказать недостачу, а это не так просто. Даже не о чем переживать, наоборот отправляйте их в суд и ничего больше не платите. Удачи Вам и всего хорошего.