Меня интересует вопрос, есть ли у переработки сверх нормы часов заранее отработанного времени, срок давности на службе в полиции?

• г. Биробиджан

Меня интересует вопрос, есть ли у переработки сверх нормы часов заранее отработанного времени, срок давности на службе в полиции?

Официально работаем в фирме и у нас имеются переработки сверх нормы. В расчетном листке в графе отработанного времени указано, что мы работаем без переработок. На вопрос как считаются переработки, начальство отвечает, что они зачисляются в графу премии. Но по факту в расчетном листке мы видим только норму часов без переработок, законно ли это?

Как оплачивается переработка сверх нормы часов. Например в январе по норме 136 часов, фактически отработано 176 часов, переработка 40 часов.

Как учитывается больничный и отпуск при посчёте нормы часов за год?

При подсчёте фактического отработанного времени, что составило 1848 часов, при норме 1979 (2020 год), могу ли я добавить норму за месяц (что составит 2159 часов, при этом переработка составит 180 часов), для того что бы потребовать дополнительное время отдыха?

У меня за 3 года службы переработка 1000 часов можно ли добиться выплаты, если по приказам норма переработки в год для оплаты 120 часов! Заранее спасибо.

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

В связи с производственной необходимость работодатель изменил график работы. В результате чего получилась переработка сверх нормы рабочего времени на 24 часа (сменный график работы по 12 часов). Вопросы: 1.Вправе ли работодатель не оплатить переработку свыше нормы рабочего времени? 2. Вправе ли работодатель, в связи с переработкой (24 часа) отправить работника в отгулы (выходные) в последующие месяцы квартала ссылаясь на переработку?

Интересует один вопрос, в декабре у нас норма часов 176 примерно при 11 часовом рабочем дне, еще 50 часов переработки, как оплачивается переработка? В двойном размере? На какую статью можно ссылаться что б отказаться от переработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по вахтам (28 через 28), производство вредное, опасное (нефть, газ). По окончании 2009 года Компания выплатила переработку взяв за основу норму 1987 часов (40 часовая рабочая неделя). Слышал, что для вредных производств должна применяться сокращённая норма рабочего времени. Имею ли я право требовать пересмотра нормы часов и, следовательно, увеличения оплачиваемых часов переработки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение