Отказ в дальнейшем освидетельствовании при устройстве в МВД ППСП в Респ. Казахстан гражданину РФ.

• г. Красноярск

Респ. Казахстан получил гр.РФ устраиваюсь в МВД ППСП но при прохождении ВВК пройдя всех врачей и дойдя до последнего врача психиатра получил отказ в дальнейшем освидетельствовании: с меня потребовали 1)выписку из протокола комиссии с места службы 2)Выписка из приказа об увольнении. Как мне быть ведь я больше не являюсь гр. РК. службу проходил в ВС РК.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проходили службу в Вооруженных Силах Республики Казахстан и уволились со службы по законному основанию, то что Вам мешает направить в адрес командира своей воинской части письменный зарос на выдачу Вам копий указанных документов?

Спросить
Пожаловаться

В период службы в МВД получил заболевание, после прохождения ВВК признали не годным к службе и уволили по состоянию здоровья. На обращение за строховой выплатой мне отказывают т. к. Группа инвалидности при освидетельствование в МСЭ не установлена. Положены ли в такой ситуации какие нибудь выплаты кроме окладов?

При прохождении ВВК МВД был направлен на ЭЭГ, зарегистрированы в небольшом количестве острые волны. Освидетельствовали по категории Д (пункт 21 приказа). При повторном обращении к неврологам (в разных больницах) выяснилось, что это была ошибка аппарата, проведено несколько других ЭЭГ, волн нет. При повторном обращении в комиссию с просьбой пересмотреть дело направили на суточное ЭЭГ, тоже результаты отличные. Далее дали бумагу к неврологу в поликлинику, чтобы тот дал направление на дневной стационар (экспертную койку) и на МРТ мозга. МРТ мозга сделали, все хорошо. Врач в поликлинике не дает направление на стационар, тк туда направляют только больных людей или людей с подозрениями на заболевание, также она написала в заключении, что причин отправлять в стационар нет и приложила данные МРТ, также сослалась на суточное ЭЭГ. Подскажите, как себя повести на комиссии, как с ними разговаривать, чтобы убедить их принять данные результаты амбулаторного обследования.

Сотрудник ОВД во время прохождения службы заболел онкологией. После лечения ВВК присвоила ему 4 категорию годности, что не соответствует его занимаемой должности. В связи с отсутствием вакантных должностей по 4 категории он был уволен. Может ли он претендовать на получение страховых выплат при получении группы инвалидности?

Я устраиваюсь в ОМВД прошел ВВК все хорошо годен а ЦПД или полиграф одно из двух не прошел что делать.

Прошла ввк, цпд и полиграф устраиваюсь в полицию и прошло как два месяца мне ОК не говорят мое заключение, и тянут время, а куда я устраивалась мое место заняло, помогите как быть?

Я проходил ВВК для поступления в полицию. Всех врачей прошел спокойно, без затруднений. Но один врач "терапевт" по выписки из городской больницы обнаружил что у меня гастрит. После этого отправил меня на обследование ФГДС. По результатам ФГДС у меня оказывается была язва. И далее "терапевт" не пропусстил меня к трудоустройству. Вопрос у меня такой. Смогу ли я еще раз пройти ВВК через какое то время. И остаётся ли у них в базе данных что я когда то к ним уже приходил и меня забраковали по данным фактам. Хочу попробывать в дальнейшем попросить знакомого что бы он за меня прошел ФГДС якобы у меня всё хорошо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение