Проблемы с пропиской на даче - правы ли они и как добиться своих прав?

• г. Барнаул

Я купила дачу под мат. капитал все члены семьи наделены долями, свид-во о гос. регистрации права есть, назначение дом жилой, но прописываться не дают, т.к. адрес (местоположение) снт южный садовод участок №679 говорят некуда прописывать адреса нет, нет номера дома правы ли они? или я всё доки могу прописаться? Просто обидно жить мы значит живем можем жить а прописаться нет у нас пол садоводства проживает и прописка есть, объясняют что раньше можно было прописаться, а сейчас только через суд что мне делать как добиться правды?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте тут всё очень просто Вам необходимо получить почтовый адрес этого дома тогда вы сможете прописаться в нём Для этого вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в администрацию района а также на почту России по территориальности который относится Ваш дом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще непонятно изначально - как Вы купили дачу под материнский капитал, когда такие сделки запрещены законодательством РФ в области материнского капитала?

Спросить
Пожаловаться

Чттобы был присвоен адрес дому вам следует обратиться в местную архитектуру, которая занимакется решением подобных вопросов если будет отказ, то увы, придется в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Имею на руках свидетельство о праве собственности на земельный участок и дом. Дом зарегистрирован как жилой. Назначение земли сельхоз, для ведения садоводческого хозяйства. Адрес земельного участка: городское поселение N, СНТ "Z", участок №3. Адрес дома присвоен по адресу участка: городское поселение N, СНТ "Z", участок №3. Можно ли присвоить дому нормальный адрес, не по номеру участка, а с номером дома, что бы в последующем прописаться там? Спасибо.

Сегодня посетил паспортистку в местной администрации для решения вопроса прописки в садоводстве. Мне предварительно отказали. Имею на руках: 1) Свидетельство о государственной регистрации права.. садовый дом, назначение жилое.. адрес (местоположение) объекта: ЛО, ххх р-н, пос. Хххх, СНТ Нннн, уч № ххх. 2) Свидетельство о государственной регистрации права на садовый участок по адресу: ЛО, ххх р-н, пос. Хххх, СНТ Нннн, уч № ххх. Причина: в свидетельстве о регистрации дома не указаны улица и № дома, а их в СНТ и нет. Что делать?

Получил свидетельство о регистрации на построенный мной дом по деклорации в садоводстве категория земель: земли населенных пунктов назначение-для садоводства. Дом Жилой адрес дома в свидетельстве на дом стоит такое же как в свидетельстве на землю То есть Такая то обл. г. такой то Садоводство такое то участок номер 28.

Как и можно ли сделать что бы адрес дома был: Такая то обл. г. такой то Садоводство такое то дом №28?,

Какие неудобства я могу получить если пропишусь с адресом не дом а участок номер 28?

Приобрели участок на территории СНТ, построили там дом, по дачной аминистии декларацию подали, получили свидетельство регистрации права на дом (жилой), кадастр на дом получили, на участок кадастр так же на руках, оформили технический паспорт и получили разрешение на присвоение адреса. Адрес присвоили садоводства, дом получил номер.

Вопрос состоит в следующем как нам прописаться в этом доме?

В местном ЖКС нам прописку делать отказываются, мотивируя это тем, что территория садоводства это частный сектор, и к ЖКС это не относится. Куда нам обращаться за получением прописки там нам так же не объяснили. Вопрос открыт, как прописаться?

Хочу пробрести дом снт у владельца на руках свидетельство о праве регистрации написано жилой дом. Бти жилой дом. сведетельство на земельный участок земли сельхозназначения. Для ведения личного садовоства. Во всех документах написано шигалеевское сельское поселение, садоводческое товарищество Заречье. Бти написано ст Заречье д 690. газ вода канализация все в доме. Вопрос трудно получит почтовой адрес или через суд для прописки. Может комиссия отказать в получений почтового адреса. И куда надо обращаться для получения адреса.

Ситуация следующая - Хочу прописать в СНТ.

Пропишут меня, какие документы мне нужно принести предоставить и куда, для прописки в дом? Или только через суд меня пропишут?

Свидетельство на участок.

Вид прав: Собственность

Объект права: Земельный участок, категория сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства. Общая площадь 856 кв.м, адрес (местонахождение) объекта: Московская область и.т.д... СНТ./. ... , уч № ...

Свидетельство на дом.

Вид прав: Собственность

Объект права: Дом назначение: жилое 2 - этажный, общая площадь 120 кв.м., адрес (местонахождение) объекта: Московская область и.т.д... СНТ./. ... , уч. № ...

Заранее спасибо.

В св-ве на собственность (о государственной регистрации права) в объекте права стоит: жилой дом, назначение жилое. Адрес объекта: область, район, населенный пункт, и номер Участка. Могу ли я зарегистрироваться пмж когда в адресе стоит участок вместо дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить регистрацию в снт, есть свидетельства о государственной регистрации права на жилой дом и участок. В пункте адрес указано и там и там: адрес такой-то, участок 48. В УФМС мне сказали, что не регистрируют, если в свидетельстве на дом нет номера дома, необходимо сначала присвоить дому номер. Так ли это?

Имею в собственности земельный участок. Земли сельскозозяйственного назначения под садоводство СНТ Виктория 7 и дом назначение жилое в снт есть прописка могу ли я прописаться по этим документам.

У меня в собственности дом и участок земли. Находится в Московской области. Дом по выписке из реестра имеет назначение-жилой дом, наименование-жилое строение без право регистрации проживания. Расположенное на садовом земельном участке. Имеется кадастровый план дома от 2017 года. Присвоен кадастровый номер дома. Есть кадастровый номер квартала. Категория земли-земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешённого использования-садоводство. Можно ли зарегистрироваться в доме. Если нет, какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение