Вероятные последствия нарушения при заезде на сплошную линию разметки и на полосу встречного движения перед машиной ДПС

• г. Краснодар

Объезжала сегодня автобус, подъехавший к остановке, и совершила наезд на сплошную линию разметки, с частичным заездом на полосу встречного движения. Навстречу мне ехала машина ДПС. Если инспекторы сняли мой заезд на камеру, что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если автобус просто забирал пассажиров, то препятствием он не будет.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Объезжая стоящий на остановке автобус допустил наезд на сплошную, инспектор снял это на обычную камеру, какие для меня последствия.

Кто виноват в дтп если автомобиль обьзжал препятствие на дороге выехал на встречную полосу, второй автомобиль резко затормозил и ушел в занос, автомобиль обьехавший препятствие остановился на правой стороне дороге в это время второй автомобиль сделав оборот на 360 градусов столкнулся со стоящим у своей обочины автомобилем задев его по касательной правой лицевой стороной по левой лицевой стороне автомобиля стоящего у обочины, при этом скорости сближения позволяли разойтись автомобилям без применения экстренного торможения.

Вчера совершил наезд на одну шплошную полосу. В одной полосе ехало по 2 машины и я одним колесом заехал за сплошную. Выписали протокол. В протаколе написано явиться в гибдд. А суд будет?

21 марта в другом городе мне был выписан протокол за пересечении сплошной линии разметки при обгоне. Как узнать дальнейшие мои действия. Куда должен попасть мой протокол? В протоколе писал ходатайство рассмотреть дело по месту моего жительства в ГИБДД советского района.

Завтра у меня суд за пересечение сплошной линии, я не могу на него явиться т.к он состоится в 1500 км от меня. Стоит ли мне заморачиваться и туда лететь или смысла нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно или нельзя двигаться без причин по встречной полосе если правая свободна и нет не каких препятствий разметки нет в каждом направлении по одной полосе С Уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение