Какова законность удержания заработной платы за бездетность у незамужних и каков процент этого удержания?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста имеют ли право удерживать у меня с заработной платы за бездетность? Так ка я не замужем и если имеют то сколько процентов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Азиза, в Российской Федерации нет налога на бездетность, в том числе в Дагестане его нет.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Нет, подобного налога, удержания действующим законодательством не предусмотрено, поэтому ничего не должны удерживать. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет налога на бездетность.

Доходы налоговых резидентов РФ, как правило, облагаются НДФЛ по ставке 13%. В отношении некоторых видов доходов установлены налоговые ставки 35, 9, 30 и 15%. Для граждан - нерезидентов РФ установлены ставки НДФЛ 30, 15 и 13% (п. 8 ст. 214.6, п. п. 1 - 3, 5, 6 ст. 224 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, действующее законодательство не предусматривает такого налога. Следовательно, работодатель не вправе из вас ничего удерживать ни в каком размере.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолженность за ЖКХ и кредитную задолженность. Сколько процентов из заработной платы имееют прово удерживать по двум исполнительным листам? Имеют ли право удерживать с алиментов?

Сколько процентов от заработной платы имеют право удерживать по исполнительному листу, если одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка.

Скажите, пожалуйста, сколько % с заработной платы имеет право удерживать работодатель при недостаче?

Может ли работадатель удерживать недостачу с заработной платы без ведомо рабочего. И сколько процентов с заработной платы имеет право удержать.

Сколько процентов с заработной платы имеют право удерживать судебные приставы по исполнительному листу, если есть несовершеннолетний ребёнок. Слышала, что не более 30 процентов. Так ли это? На какой закон или статью опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем, а тот человек за которого поручилась не оплачивает кредит и теперь с меня собираются высчитывать по 50% заработной платы, а на мне еще мой кредит, который я регулярно плачу, скажите в общей сложности сколько процентов заработной платы имеют право с меня удерживать ежемесячно.

Сколько процентов имеет право банк удерживать из заработной платы? У меня удерживают 100 %.кредитный договор я не подписывал. Деньги перевели по телефонному звонку. Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение