Какова законность удержания заработной платы за бездетность у незамужних и каков процент этого удержания?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста имеют ли право удерживать у меня с заработной платы за бездетность? Так ка я не замужем и если имеют то сколько процентов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Азиза, в Российской Федерации нет налога на бездетность, в том числе в Дагестане его нет.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Нет, подобного налога, удержания действующим законодательством не предусмотрено, поэтому ничего не должны удерживать. Всего доброго!

Здравствуйте.

Нет налога на бездетность.

Доходы налоговых резидентов РФ, как правило, облагаются НДФЛ по ставке 13%. В отношении некоторых видов доходов установлены налоговые ставки 35, 9, 30 и 15%. Для граждан - нерезидентов РФ установлены ставки НДФЛ 30, 15 и 13% (п. 8 ст. 214.6, п. п. 1 - 3, 5, 6 ст. 224 НК РФ).

Здравствуйте. Нет, действующее законодательство не предусматривает такого налога. Следовательно, работодатель не вправе из вас ничего удерживать ни в каком размере.