Кто несет ответственность за ремонт канализационной трубы в моей квартире? И как мне решить эту проблему?

• г. Москва

В канализационная трубе. Проходящей через квартиру, появилась течь. Аварийная служба поставила времянку и посоветовали дальше обращаться в ЖЭК. Мастер из ЖЕКа пришел и сказал, что материалов у них нет, договаривайтесь с соседями снизу и как-то решайте вопрос. Могу я попросить у них письменный отказ? За чей счет ремонтируется канализационная труба, Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии со ст.210 ГК РФ собственник несет бремя расходов на содержание имущества, поэтому за ваш счет будет производится ремонт.

Уважаемый Владимир

Если эТо канализационный стояк то он подлежит ремонту за счёт управляющей компании, так как он относится к общедомовому имуществу, ст.36 ЖК РФ

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО