Курение школьниками за территорией школы - нарушение правил и проблемы приватности

• г. Горно-Алтайск

Дети 9-10 классов курят за территорией школы, но напротив окон начальных классов и рядом с сельской библиотекой на дороге, можно ли. Укажите конкретные статьи запрета, делаем замечание они парируют, что курят не на частной территории.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Дети 9-10 классов курят за территорией школы, но напротив окон начальных классов и рядом с сельской библиотекой на дороге, можно ли.

вызовите участкового инспектора (напишите заявление в полицию)-проведут соответствующую работу.

Спросить
Пожаловаться

Школа находится в близи дороги, огорождена, на дороге стоят знаки ограничения 20 км,типо это прилегающая територия школы, вопрс что является прилегающей територией, по кадастру или нет? незваните не разговариваю, просто напишите, спасибо!

Учитель начальных классов отзывает детей бестолковыми неваспитанными говорит что они стадо. Администрация школы нечего не делает в отделе образования передают всё в школу а директор нечего не делает. Куда нам обратится?

Можно ли запретить курение в лесу, который прилегает к территории образовательного учреждения? Общественники нашего района неоднократно обращались к руководству колледжа, студенты которого на переменах курят в лесу, за территорией этого учебного заведения. Нам отвечают, что курят за территорией учреждения образования, администрация не несёт ответственность за курение и брошенные окурки, а лес не входит в число территорий, где курение запрещено. За территорией колледжа администрация вообще ни за что не отвечает (по словам директора). Прав ли директор? Куда можно обратиться в этом случае? Обязана ли реагировать полиция на сообщение о курении в лесу?

Дети в учебное время, находясь на территории школы кидали камни в обрыв и попали в автомобиль, находящийся под обрывом на дороге. Дети 3 класса-они даже не подумали, что камни могут куда-то попасть. Теперь хозяйка автомобиля требует возместить убыток. Кто должен отвечать за это? Разве работники школы не обязаны следить за детьми, тем более начальных классов?

В малокомплектной сельской школе учитель начальных классов совмещает обучение в 1 и 4 классах. По той причине в расписании 4 класса есть несколько окон. Правомерно ли это?

Правомерно ли поступает директор школы, привлекая учителя начальных классов к мытью стен, окон в коридоре школы?

Меня интересуют правила передвижения школьников начальных классов в сопровождении учителя за пределами школы и при пересечении проезжей части. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенку 15 лет и он курит с разрешения родителя, но учителя бес конца вызывают на комиссию, что в этом случае посоветуете, если дети курят не на территории школы?

В сентябре 2019 г. после окончания учебного заведения я устроилась в сельскую среднюю школу учителем начальных классов. Но данная средняя школа является филиалом городской средней школы. Приказ директор издала, что я принята учителем начальных классов в филиал сельской школы, а в трудовой записано, что принята в среднюю школу города. Пришло время выплаты пособия молодым специалистам за отработанный год: на селе 10 окладов, в городе – 5 окладов. Так вот мне хотят выплатить 5 окладов, ссылаясь на то, что филиал относится к городской школе. Мои однокурсницы устроились в сельские школы и им по 10 окладов выплачивают. Правильно ли это?

Вопрос: является ли территория РЯДОМ с торг. Комплексом (ТК) частной территорией?

И ГДЕ должно быть прописано о правилах поведения на этой самой территории, рядом с ТК?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение