Как реагировать на угрозы коллекторов, при том что муж потерял работу и временно не может выплатить задолженность?

• г. Владивосток

Как поступить если мне и мужу стали названивать коллекторы с угрозами. Хотя мы уже объясняли что муж потерял работу и не может пока выплатить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Прекратите общение с коллекторами если МФО или банк не уведомляли Вас о переводе долга. Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если звонки от коллекторов будут продолжаться, а еще и поступать угрозы обращайтесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, а кому нужны ваши объяснения? Нужно платить по долгам и всё. Жаловаться имеете право, но и оплату обязан производить, это только ваши проблемы с потерей работы. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если я сижу в декрете, ребенку четыре месяца. А муж потерял работу, может страховая компания выплотить кредит хотя бы пока муж не найдет работу? Или банк может дать отсрочку?

Как поступить в данной ситуации. Коллега по работе взяла кредит в какой-то финансовой организации. При этом дала мой телефон, как телефон поручителя, без моего согласия, мало того, без моего ведома. Я обо всём этом узнала, когда вдруг стали названивать мне коллекторы, присылать сообщения с угрозами. Что мне делать?

У нас раньше был \ Приватбанк \так получилось что временно потерял работу на 3 месяца потерял работу на карточку вносил 150-200 р. Стали начисляться штрафы. Приходил в банк и объяснял что временно потерял работу. Они даже разговаривать со мной не стали. Дождался решения суда и стал платить. Недавно хотел взять кредит везде отказ. Стал узнавать. Вышло так что якобы не доплатил 50 р. Теперь узнал что Бинбанку должен и повесили сразу 8000 р. Стал платить по 1000 р. Стали звонить с банка и требовать с угрозами деньги. Объяснял что у меня зарплата маленькая но все бесполезно. Подскажите как мне быть.

Мы с мужем живем в официальном браке 3 года, в браке у нас родилась дочка. У мужа от первого гражданского брака есть сын, мать которого, узнав, что мы с мужем официально рассписались стала всячески жантажировать мужа ребенком, ставить различные условия, постоянно названивать моему мужу, хотя до этого муж не мог увидеться с сыном, звонил она не брала трубку. Муж очень тяжело это все переживал, стал пить, на сегодня уже тяжело болеет и продолжает запиваться, дважды уже потерял работу. Мы все вместе: муж, я и дочка живем в его трехкомнатной квартире. Бывшая стала названивать его родителям, все чего-то выспрашивает, интересуется не о здоровье мужа, а почему так мало алиментов и подобные вопросы. Скажите, если не дай бог с мужем что-то случиться на что может предендовать она как мать их ребенка и мы с дочкой. Она уже давно пытается уговорить мужа продать его квартиру и отдать ей часть денег, у нее на сегодняшний день трехкомн. Квартира в ипотеке. Наша дочка прописана у мужа в квартире, а я нет. Заранее благодарю за ответ.

Коллекторы узнали номер телефона моего мужа и стали ему названивать и сообщили ему информацию в каком банке у меня кредит, имели они такие полномочия? И говорят что если я не оплачу долг будет платить муж и они сообщат ему на работу.

В 2013 году пришлось взять кредит. Почти год исправно платил, но потерял работу... Сотрудники банка на уступки не пошли и пости сразу мне стали названивать с угрозами коллектора. Пришлось даже сменить номер. Через некоторое время, как финансовое положение наладилось я пришел в банк с прошением реструктуризации, но был сразу отказ и тут же начали опять коллектора названивать. В 2017 году я сменил место жительство и соответственно прописку. Но 2019 году в апреле на старый адрес пришло письмо (предварительных повесток и вызовов не было) уведомление о том что по решению суда я обязан выплатить 153000 банку хотя брал 105000 и почти половину выплатил. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько месяцев назад взяла несколько кредитов в нескольких банках. Все шло хорошо пока не потеряла работу. Начали названивать банки, я им объясняла свою ситуацию, но они ничего слушать не хотели. Дело дошло до коллекторов, которые названивают мне по несколько раз в день с угрозами, не давая спокойно устроиться на работу. Все друзья отвернулись, помочь хотя бы частично не кому.

У мужа имеется задолжность в банке, дело отдали коллекторам, хотя муж был в банке и ему сказали что пока еще он числится за банком, коллекторы звонят бесперебойно, на домашний и мне на мобильный как жене, мужу не звонят, хотелось бы узнать имеют ли они право звонить родным с угрозами, хамить и угрозать, может есть какая то статься или хоть что-то что можно сказать им и они перестанут звонить, раздражают жутко. Заранее спасибо за ответ.

Ситуация следующая: на руках есть действующая кредитная карта. Ввиду того, что я потерял работу, оплачивать ежемесячный платеж нет никакой возможности. Это моя первая просрочка, уже на третий день коллекторы стали названивать мне, жене, стали писать вконтакте друзьям угрозы в мой адрес, если я не закрою задолженность. Насколько данные действия коллекторов законны? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение