Как реагировать на угрозы коллекторов, при том что муж потерял работу и временно не может выплатить задолженность?

• г. Владивосток

Как поступить если мне и мужу стали названивать коллекторы с угрозами. Хотя мы уже объясняли что муж потерял работу и не может пока выплатить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Прекратите общение с коллекторами если МФО или банк не уведомляли Вас о переводе долга. Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Удачи Вам!

Добрый день! Если звонки от коллекторов будут продолжаться, а еще и поступать угрозы обращайтесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

--- Здравствуйте, а кому нужны ваши объяснения? Нужно платить по долгам и всё. Жаловаться имеете право, но и оплату обязан производить, это только ваши проблемы с потерей работы. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Екатерина! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся. С уважением.