Задержка выдачи бланков для смены паспорта - нарушение закона?

• г. Пермь

Суть вопроса в том, что.Я 16 марта подавляющее заявление на смену паспорта. Сегодня 11 апреля, говорят нету каких то бланков. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юсуф

Обратитесь с жалобой в руководство паспортного отдела а также в прокуратуру

Удачи вам и всего самого лучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в гор. больнице буфетчицей, кормлю больных, но мы буфетчицы, почему то относимся к пищеблоку, хотя работаем в стенах больницы, а пищеблок находится в другом месте, так вот пищеблок отделили от больницы и отдали в частные руки, контора находится в Москве, а мы в Клину. Суть вопроса я пошла в отпуск часть отпуска у меня в марте, часть в апреле, сказали, за апрель не заплатят, хотя заявление писала 12 марта, в заявлении написано отпуск с 26 марта по 8 апреля, теперь говорят, что апрель не заплатят в связи с карантином, компания частная, график работы у нас два через два. что делать?

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт и при этом подала заявление о смене имени. Можно ли сменить паспорт по причине смены имени и это будет считаться как смена паспорта по возрасту?

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

При смене паспорта в 20 лет сделали ошибку в отчесте. После этой смены у меня и диплом по этому же паспорту с ошибкой если сменю паспорт выдадут ли мне какую нибудь спарвку об смене? Что с дипломом не заморачиваться.

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

У меня к Вам такой вопрос, написал заявление на увольнение с 30 апреля, в этот день последняя рабочая смена, начало смены 30 апреля в 19-00 по 1 мая 7-00,должен ли я дорабатывать смену до конца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы на смену имени и во время рассмотрения заявления вышла замуж, и взяла фамилию мужа. При регистрации брака сообщала о том, что планируется смена имени. Так вот, стоит ли сейчас менять паспорт (будет поменяна только фамилия), либо дождаться рассмотрения заявления на смену имени и поменять все сразу?

Не возникнет ли проблем с получением нового паспорта, а конкретнее с фамилией указанной в свидетельстве о смене имени? То есть, грубо говоря, что за фамилия там будет указана, моя старая или новая? И как правильно надо будет подавать документы на смену паспорта?

28 февраля в графике за февраль стоит ночная смена с 20:00 11 час. .С 1 марта отпуск. Мне убирают эту ночную смену, объясняя это тем, что окончание смены переходит на 1 марта и после ночной смены положен отсыпной, правомочно ли это?

17 марта подавала заявление в полицию по факту хищения из моей квартиры, сегодня

22 апреля извещения в почтовом ящике нету. Сегодня поеду в отдел полиции писать заявление чтоб ознакомили с материалами дела, подскажите нужно ли прикладывать копию паспорта к заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение