Сестра утверждает, что он принадлежит ей,так как в завещании написановсё движимое и недвижимое.

• г. Нижний Новгород

Умерли родители. Отец оставил завещание на квартиру сестре. Но остался ещё садовый участок. Сестра утверждает, что он принадлежит ей,так как в завещании написановсё движимое и недвижимое. Как же так?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если участок был в собственности отца, он будет унаследован сестрой.

Спросить
Пожаловаться

Умерла сестра, оставила завещание на квартиру между сестрой и внучкой. Остался земельный участок, без завещания. Кому он перейдёт. Дети у неё умерли есть внучка, бывшая сноха и две сестры родные. Спасибо.

Бабущка оставила завещание на меня. В завещании ее доля прижизьни с дедушкой. Дед ранее оставил свои доли сестре... все было спокойно.. но теперь бабушка умерла и сестра вдруг заявила что мне ничего не светит так как бабушка передала наследство ей.но не завещанием а как то иначе... как не обьяснила.. Действительно ли мое завещание от бабушки и каким же еще образом могла бабушка передать имущество сестре кроме завещания.. Спасибо...

Отец оставил завещание на земельный участок на меня и завещание на квартиру на сестру, сестра инвалид третьей (рабочей) группы, полагается ли сестре обязательная доля наследства на земельный участок?

, сестра не вступила в наследование по отцовскому завещанию, в сучае смерти матери отойдет квартира полностью по завещанию сестре или будут проблемы, есть еще брат, родители живут одни. Что можно предпринять.

Переслать сегодня, 08:00 отец оставил завещание на земельный участок на меня и завещание на квартиру на сестру, сестра инвалид третьей (рабочей) группы, полагается ли сестре обязательная доля наследства на земельный участок?

У меня были мать и сестра. Мать написала завещание на сестру, но сестра умерла раньше матери. Сейчас мать тоже умерла. Напишите, пожалуйста, завещание аннулируется из-за смерти сестры или получателем завещания становятся муж и дети сестры?

Нужна помощь была две сестры первая сестра умерла составив завещание на вторую сестру, но у первой сестры есть внучка, вторая сестра не успела переоформить на себя завещания но хотя документы отдавала т.к умерла у нее остался сын, кому будет принадлежать наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца по завешанию всё движимоё и не движимое досталось моей сестре и дочери сестры. Могу ли я оспорить завещание и отсудить себе долю как прямой наследник имущества но не оглащённого в завещании? Спасибо вам заранее.

Умерла сестра. Детей нет, замужем не была Завещание на сестру, уже десять лет. Почему отсрочка оформления отложено до девяти месяцев? Это правомерно? Почему секретарь не оставила сестре копию завещания?

При жизни мама купила две квартиры говорила что оставит одну квартиру мне, одну сестре. После смерти сестра сказала что завещания нет, что обе квартиры оформлено на нее. Документы не показывает, как узнать есть ли завещание, и кому принадлежит квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение