Возможное уменьшение срока - пересмотр статей 105 ч.2 и 158 ч.2 для освобождения мужа раньше положенного срока

• г. Дзержинск

Посадили мужа в 2005 году, по статьям 105 ч.2-срок 13 лет, и 158 ч.2-срок 3 года, но по совокупности дали в общей сложности 15 лет. И говорят, что сейчас пересматривают эти статьи в плане уменьшение срока. Интересует: БУДЕТ ЛИ ПО ИМЕННО ЭТИМ СТАТЬЯМ КАКИЕ ТО ИЗМЕНЕНИЯ, ВОЗМОЖНО ЧТО ОН РАНЬШЕ ОСВОБОДИТСЯ ПОЛОЖЕННОГО СРОКА?

Ответы на вопрос (2):

Не хотелось бы вас огорчать.Но поправки,подписанные президентом РФ не коснулись ни ст.105 ни ст.158.ч2 поэтому надеяться на поправки вашему мужу не приходится.

статья 105 ук рф не вошла в закон, рассчитывайте на удо по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при условии отсутствия нарушений режима колонии