Здравстсуйте! Я молодой специалист, первый год рабою со ставкой 16 часов,

Читайте также:
Вопрос №12404610

Здравстсуйте! Я молодой специалист, первый год рабою со ставкой 16 часов, подскажите 4 часа внеурочной деятельности прибавляются к основным 16 часам? Или этот год не войдёт теперь в льготный трудовой стаж? Как решить этот вопрос с руководством, фактически они же не обеспечили полную ставку, не разрешив вести у себя в классе начальной школы английский\изо\музыку, отдав эти предметы предметникам?

Ответы на вопрос:

Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив
11.04.2017, 10:20

Внеурочная деятельность оплачивается соответственно в вашем трудовом договоре предусматривается и доплата за эти 4 часа то есть в общей сложности у вас 20 часов получается.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.04.2017, 12:27

Если у вас начальная школа, то здесь педагогическая нагрузка не имеет значения. Постановление № 781 от 29 октября 2002 года.

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
24.04.2018, 14:04

Здравствуйте Светлана!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста. Внеурочная деятельность может быть включена в специальный стаж. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Скажите, входят ли часы внеурочной деятельности в норму часов учебной (преподавательской)

Скажите, пожалуйста, входят ли часы внеурочной деятельности в норму часов учебной (преподавательской) работы 18 часов внеделю за ставку заработной платы.

Юрист г. Новосибирск
28.04.2018, 17:04

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да часы внеурочной деятельности в норму часов учебной (преподавательской) работы входят так как относятся к рабочей нагрузке

[quote]Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Кого должны обеспечить в первую очередь часами на ставку з\п - учителя не пенсионного возраста или учителя-пенсионера?

В школе 3 учителя русского языка: 1 - пенсионного возраста, дали 14 часов, 2 - завуч по ВР, дали 9 часов, 3 - стаж 5 лет, дали 8 часов и внеурочную деятельность не по предмету (ставка не набралась). Кого должны обеспечить в первую очередь часами на ставку з\п - учителя не пенсионного возраста или учителя-пенсионера?

• г. Верхняя Пышма

Входят ли эти часы в мое основное время 36 часов или я должна отрабатывать 36+11=47?

Работаю педагогом-психологом в школе. Имею также,11 часов внеурочной деятельности. Входят ли эти часы в мое основное время 36 часов или я должна отрабатывать 36+11=47?

Адвокат г. Москва
06.12.2018, 12:53

Уважаемая Ольга, это зависит каким образом оформлена эта нагрузка.

[quote]Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Ставрополь
20.08.2020, 13:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы не пенсионер, то такого не может быть! Значит у вас есть кружки с до нагрузкой к основному предмету (там). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.08.2020, 13:21

Влияет на зарплату. Потом на размер пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Остров
26.08.2020, 18:40

В соответствие с п.4.Правил

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

Поэтому, если внеурочная деятельность связана с педагогической или учебной нагрузки, то она засчитывается в педагогический стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Входят ли часы внеурочной деятельности в страховой стаж в 2018 году?

В 2017-2018 учебном году у меня 17 ч учебной нагрузки и 2 ч внеурочной деятельности. Вела "Основы экономических знаний" в 5-х и "Основы экономики " в 8. Часы урочной деятельности стоят в образовательной программе школы, у меня была программа, календарно-тематическое планирование, велся журнал. Эти часы были обязательны и стояли в расписании. Но пенсионный фонд эти часы не включает в стаж по выслуге. Мною был получен отказ в начислении страховой пенсии, так как не выработан стаж 25 лет по причине неполной ставки. Справедливо ли это?

Юрист г. Ставрополь
19.03.2020, 13:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение