Как обжаловать алименты и вернуть задолженность?

• г. Белгород

Как обжаловать алименты? Гражданский муж старшего сына записал на себя. Ребенок проживал с ним. за это время у меня родилась дочь от другого. Я не работала ухаживала за ребенком. Жила на детские пособия. Он подал на алименты. Платить их было не с чего. Сейчас у меня пособие как мамы одиночки, а оказывается долг по алиментам копился. Я никаких бумаг не получала. Имеют ли они право детские снимать? Сейчас сняли и у меня на социальных картах --66000 и-33000. я алименты не отказывалась платить. Но не с детских же пособий. Живу в деревне. С работой туго. Младшей дочери 2,7 г.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая Ирина, обратитесь в службу судебных приставов, предоставьте документ согласно которому на ваши социальные карты поступают детские пособия. Удачи вам и всего самого наилучшего

На детские пособия нельзя обращать взыскание. Нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта будет снято.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста счета. Приложите справку, что на счет приходит детское пособие. Тогда арест со счета снимут. Долг в любом случае будет копиться дальше.

Здравствуйте Ирина. Если вы являетесь должником по решению суда, судебные приставы арестовывают все ваши банковские счёта и они не знают, какие именно деньги лежат у вас на счёте. Вы должны доказать документально, что это детские пособия