Срок перехода на льготный тариф по электроотоплению - задержка в переходе

• г. Екатеринбург

В декабре подал заявление на переход на льготный тариф (электроотопление) в течении какого времени должны перейти на этот тариф а то уже 11,04 а тариф старый.

Ответы на вопрос (4):

Вас должны были перевести на новый тариф не позднее следующего месяца за днем, указанным в заявлении. Обратитесь с претензией к управляющей компании о перерасчете.

Должны ли пересчитать январь февраль и март

Уважаемый Дмитрий при подаче вами заявление о переходе на льготный тариф вам должны пересчитать со следующего месяца этот тариф. Таким образом должны пересчитать за январь февраль и март, так как заявление вами было подано В декабре.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

37. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.

Должны произвести перерасчет с учетом установленного льготного тарифа.