Может ли начисляться з/п бух. и председателю ЖСК с квадратных метров? Есть ли такой закон?

• г. Москва

Может ли начисляться з/п бух. и председателю жск с квадратных метров? Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

нет такого закона, оклад устанавливается или собранием собственником или самим председатем - что в уставе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Еще можно придумать зарплату председателя в виде процента от зарплаты собственников квартир. По аналогии с алиментами.

Интересно, из каких квадратных метров начисляется зарплат председателю - с ваших (хотя какое отношение к вашим квадратам имеет руководство ЖСК) или из его квадратов - вообще, абсурдный порядок начисления, ни одним нормативным актом не предусмотренный. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!