Какую зарплату должен выплачивать работодатель сотрудникам после неудачи в тендере?

• г. Уфа

Такой вопрос-работодатель, не выиграв тендер на на поставку трубы, тем самым оставил сотрудников без работы. Имеет ли он право платить 2/3 от оклада работника, или обязан платить 2/3 от средней заработной платы. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если простой на рабочем месте произошёл по вине работодателя, он обязан оплачивать работникам две третьих от среднего заработка