Имеются долги по жкх:

• г. Екатеринбург

Имеют ли право УК полностью обесточивать квартиру, если в доме установлена электроплита?

Ответы на вопрос (2):

Смотря в связи с чем обесточили, возможно в связи с аварией во избежание возгорания, тогда имеют право если же плановые ремонтные работы то обязаны предупредить за несколько дней до обесточивания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей. Если вы являетесь злостным должником и имеете долги по коммунальным услугам, вам могут отключить электроэнергию

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию в квартире с электроплитой, где проживают двое маленьких детей, за долги без предупреждения. Какая статья Жилищьного кодекса.

Управляющая компания заварила (!) электрощиток с автоматами на лестничной клетке, ограничив тем самым доступ жильцов нескольких квартир к автоматам! Имеет ли право УК таким образом ограничивать доступ? Нарушает ли УК своими действиями положения НПБ и СНиП?

Как разрешить данную ситуацию?

Спасибо.

Добрый день. Имеется задолжность за квартиру УК в размере 7700. УК грозит отключить свет и канализацию. Задолжности за свет, газ, воду отсутствует. Правомерны ли действия УК? Задолжность за квартплату уменьшаю каждый месяц на 200 рублей, к сожалению больше не могу.

Неприватизированная 2-х комнатная коммунальная квартира. В одной комнате проживает многодетная семья с 3 мя детьми (льготники), в другой семья с 1 ребенком. Все очередники на жилье. На кухне старая электроплита Лысба срок эксплуатации которой уже давно вышел. Хотели поменять плиту, сделав заявку диспетчеру ЖЭКА. Там отказали, сказали звонить плиточникам. Там тоже отказали, сказали звонить в Управляющую компанию. Там тоже отказали. Подскажите имеем ли мы права на замену плиты бесплатно? Если имеем, то куда обратиться, плита бьется током и не отключается подсасывает электроэнергию (выпуск 1980 г.).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, имеет ли право ЖКХ обрезать свет за задолженность по коммунальным услугам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение