Как оформить загранпаспорт для ребенка, рожденного в РФ, но не имеющего гражданства России?

• г. Липецк

Сын родился в РФ,отец русский, но ребенка гражданство нету Росии. Я гражданка Армении. У нас с отцом ребенка брака нету. У ребенк только свидетельство о рожднии и документ об усыновление ребенка. Чтоб вьехат из страны, подскажите пожалуйста, ребенку загранпаспорт нужна или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам надо решить вопрос с получением гражданства РФ для ребенка, либо обратиться в Посольство Армении для получения Справки о возвращении (для ребенка как гражданина Армении). С этой справкой можно будет вылететь.