Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 12405

27.07.2001, 14:04

Скажите, пожалуйста, возможна ли и законна ли такая ситуация, когда некая компания выкупает целый девятиэтажный дом?

У нас появилась информация, что нашу девятиэтажку купила какая-то фирма, и в следующем году нас всех жильцов дома выселят неизвестно куда! Что делать? Реально ли это? Спасибо за ответ.

Ответы юристов

29.07.2001, 12:00

Полагаю, что выселить Вас ни куда без согласия квартиросъемщиков, в том числе собственников. Не выселят, т.к. в соответствии с действующим законодательством изменение формы собственности не влияет на жилищные права граждан, а в части собственников – Конституция гарантирует право собственности.

Вопрос № 11946455

30.12.2016, 06:42

Возможно ли купить дом у бабушки с дедушкой за счет средств материнского капитала? Законно ли это и как провести такую сделку?

Возможно ли купить дом у бабушки с дедушкой за счет средств материнского капитала? Законно ли это и как провести такую сделку?

Ответы юристов

30.12.2016, 06:48

Возможно ли купить дом у бабушки с дедушкой за счет средств материнского капитала? Законно ли это и как провести такую сделку?

Цитата:

конечно купить можете, но с тем условием чтобы и дедушка и бабушка выписались с этого жилья.

30.12.2016, 06:51

Игорь.

Да, вы можете приобрести дом у своих родственников в счет средств материнского капитала и это будет законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских