Возможно ли законно выселение жильцов из девятиэтажного дома после его выкупа компанией?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, возможна ли и законна ли такая ситуация, когда некая компания выкупает целый девятиэтажный дом? У нас появилась информация, что нашу девятиэтажку купила какая-то фирма, и в следующем году нас всех жильцов дома выселят неизвестно куда! Что делать? Реально ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Полагаю, что выселить Вас ни куда без согласия квартиросьемщиков, в том числе собственников. не выселят, т.к. в соотвествии с действующим законодательством изменение формы собственности не влияет на жилищные права граждан, а в части собственников – Конституция гарантирует право собственности.