Отец хочет оформить опекунство над своим отцом, но возникают вопросы о прописке на жилплощади и прописке его жены
• г. Владивосток
Мой отец оформляет опекунство над своим отцом, который является квартиросъемщиком может ли он прописаться на его жилплощади и прописать свою жену, квартира не привотизирована и в ней прописанны мой дядя, я и двое моих несовершенолетних детей.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Алена, здравствуйте! Статус опекуна не дает право зарегистрироваться (прописаться) в квартире к опекаемому. В данном случае, зарегистрироваться он может только с письменного разрешения всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире.
С уважением,
Харченко О.В.
Спросить09.03.2011, 12:52,
г. Москва
опекун имеет право зарегистрироваться на площади только на время опеки, зарегистрировать свою жену без вашего согласия не сможет