Возможно ли приобретение земельного участка у районной администрации от лица несовершеннолетнего как его законный представитель?

• г. Воткинск

Скажите пожалуйста могу ли я от лица несовершеннолетнего как его законный представитель приобрести земельный участок у районной администрации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Как законный представитель можете конечно, если данный земельный участок разрешили приобрести, никакой доверенности не нужно, Вы действуете от лицо несовершеннолетнего в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Если вы его законный представитель (опекун попечитель или родитель) то да вы имеете право от его имени приобрести что либо..

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет не можете. Только с торгов и на совершеннолетнего, а в аренду также с аукциона. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На мой вопрос:

Предоставляется ли по ЗК РФ земельный участок несовершеннолетнему? Правомерно ли предоставление земельного участка лицу достигшему возраста 17 лет? ссылка на закон.. я получил ответ вашего юриста:

Вам отвечает Чижов Александр Игоревич, адвокат, г. Москва

Рустам, закон не запрещает этого делать, почему бы и не предоставить несовершеннолетнему земельный участок. С согласия своих родителей либо лиц, их заменяющих - усыновителей либо попечителей и др. (а в случаях - предусмотренных законом - с согласия органов опеки и попечительства) несовершеннолетний вправе совершать любые сделки, не запрещённые действующим законодательством.

Хотелось бы уточнить как данное утверждение согласовывается с нормами законодательства о дееспособности? Разве может несовершеннолетний помимо подачи заявления в орган о предоставлении зем участка предоставить и другие док-ты, если ему не исполнилось 18 лет? несовершеннолетние и земля.

На ребенка 14 лет оформлен земельный участок и дачный дом.

Хотим продать эту дачу и купить участок больше и близкие месту жительства.

Каким образом можно продать его, с учётом регистрации на ребенка?

Через опеку? Даст ли они разрешение?

Добрый день! Опять обращаюсь с этим же вопросом! Может ли несовершеннолетний без разрешения органа опеки Заключить договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности? И на какую статью ссылаться?

Вопрос такой. Отдал предоплату за товар на завод. Сказали срок исполнения заказа от 2-4 недель. Прошло 2 месяца. Прошу вернуть деньги каждый день кормят завтраками. Что мне делать?

Я получила судебный приказ о взыскании с моего мужа алиментов на ребенка с 18 сентября. Есть ли какая то возможность не взыскивать с него образовавшуюся задолженность? До судебных приставов я еще не дошла, на данный момент алименты не вычитаются из его зарплаты.

18 лет, учусь в школе, живу отдельно от отца. Финансово он ни как не помогает.

Можно ли взыскивать с него некую сумму, ведь пока я учусь, я считаюсь нетрудоспособным. Может что то не так? А если это возможно, то какие документы нужны для подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оклеветали в воровстве в присутствии свидетелей. Я вызвал сам полицию. По расследованию факт крдтвердился. Я обращался в этот день в мед. учреждение с ухудшением состояния здоровья. Есть копия мед. карты и чеков дек. средств, постановление расследовании кражи и свидетельские показания. Подаю иск в мировой суд по статья 128.1 часть 1.

Какой шанс, что судья удовлетворит исковые требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение