Нам с мужем 25 лет, двое детей. Жилья нет. куда обратиться и какие документы нужны? Подскажите как это правильно сделать? Спасибо!

• г. Калининград

Нам с мужем 25 лет, двое детей. Жилья нет. куда обратиться и какие документы нужны? Подскажите как это правильно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по месту регистрации в Ваш орган местного самоуправления, который уполномочен по жилищным вопросам, скорее администрации, управа, префектура и т.д. Спросите о наличии программы «молодая семья». Вам там подскажут исходя из ваших возможностей. Не так просто ответить на такой вопрос, поскольку это отдельный субъект России. Но в любом случае вы можете встать на учет, как нуждающиеся в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет я гражданин узбекистана мне нужно заменить паспорт, как это правильно зделать, куда обратиться и какие документы нужны.

Хочу развестись с мужем он гражданин р.Таджикистан, где он находится незнаю, есть двое детей. Куда нужно обратиться и какие документы нужны?

Мы многодетная семья, но своего жилья не имеем. Старший ребёнок имеет своё жильё (ему 18 лет), но учиться очно. У нас есть ещё двое несовершеннолетних детей и прописки постоянной нет. Куда я могу обратиться и какие документы нужны чтобы встать на очередь для получения хоть какого нибудь жилья? Спасибо.

У меня двое несовершеннолетних детей,6 и 8 лет. Старший ребёнок инвалид детства (ДЦП). Своего жилья у нас нет. Можем ли мы получить социальное жильё,если да,то какие документы нужно собрать и куда нужно обратиться для этого?

Я сирота у меня нет жилья, я слышал, что сейчас есть такое заключаешь договор соц. найма жилья и государство оплачивает этот съем жилья, как это можно сделать, куда нужно обратиться? Какие документы нужны?

Развелись с мужем. У нас 2 детей. Живу на съёмный квартире. Своего жилья в собственности нет. Могу ли я получить жилье в соц. найм? Как это сделать? Куда и какие документы подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня двое детей у меня нет собственого жилья я снимаю комнату могу ли я обратьться в нашу администрацию за помощью чтоб предоставили жилье и как мне правильно это зделать подскажите пожалуйста напишите подробно что и как я должна зделать.

Я хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок 5-лет, мне от него ничего не нужно, на алименты подавать тоже не хочу, как правильно это сделать. Как правильно написать заявление, какие документы нужны, чтобы это было побыстрее? Куда нести заявление?

У нас комуналка 14 кв. м. в питере прописаны 5 лет. мужу 33 года мне 27.двое маленьких детей ждем третьего в 2014 году. Куда мы могли бы обратиться за улучшением жилья и какие нужны документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение