Оформление и возмещение ущерба от протекания крыши многоквартирного дома при наличии собственности на квартиру

• г. Нефтеюганск

Как оформить и возместить причиненный ущерб от протекания крыши многоквартирного дома у обслуживаемого управляющей компании. Квартира находится в собственности.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Вызвать представителя УК для оформления акта залива квартиры. Пригласить оценщика для оценки ущерба. Предъявить претензию УК о ненадлежащем качестве услуг содержания общедомового имущества и потребовать возмещения убытков добровольно в течении 10 дней. В случае отказа или бездействия обращаться в суд.

Здравствуйте, Алексей

Сначала нужно составить акт, в котором зафиксировать протекание крыши и указать причину.

Потом нужно сделать независимую оценку причиненного вам ущерба

А потом идти в суд и взыскивать ущерб с виновных

Желаю Вам удачи и всех благ!