как правильно оформить договор дарения квартиры от матери сыну. Какие документы необходимы для этого?

• г. Рязань

Как правильно оформить договор дарения квартиры от матери сыну. Какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Договор дарения квартиру может быть заключен в простой письменной форме. Далее переход права собственности регистрируется в Росреестре.

ЗДдравствуйте. Сам договор. Госпошлина, документы. Подтверждающие право собственности и всё. Потом через МФЦ зарегистрируете договор.

Здравствуйте, Любовь.

Договор дарения, Вы можете составить в простой письменной форме.

Обращайтесь в Росреестр, для регистрации перехода права собственности.

Вам понадобятся паспорта дарителя и одаряемого, 3 экземпляра договора, свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру и квитанция об оплате гос. пошлины на сумму 2000 рублей.

Здравствуйте! Вам нужно заключить договор дарение и регистрировать переход права собственности в ЕГРН. Не допускается дарение недвижимости от имени малолетних (до 14 лет) и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями. Заключение подобных сделок приведет к отказу в их государственной регистрации (пп. 1 п. 1 ст. 575 ГК РФ).

Любовь. Берете документы на квартиру, и со своими личными документами идете к нотариусу и заключаете договор дарения..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.