Год назад у моего брата родился ребёнок, которого брат зарегистрировал в нашей совместной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Год назад у моего брата родился ребёнок, которого брат зарегистрировал в нашей совместной квартире. Сам брат в квартире не проживает, ребёнок проживает с матерью. За квартиру брат не платит. Можно ли выписать ребёнка к матери?

Ответы на вопрос (2):

Уточните что за квартира, кто собственник?

Ольга, да, возможно. Необходимо подать в суд исковое заявление о признании неприобретшим право пользования жилым помещением. Для положительного решения данного вопроса рекомендую воспользоваться помощью адвоката.