Год назад у моего брата родился ребёнок, которого брат зарегистрировал в нашей совместной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Год назад у моего брата родился ребёнок, которого брат зарегистрировал в нашей совместной квартире. Сам брат в квартире не проживает, ребёнок проживает с матерью. За квартиру брат не платит. Можно ли выписать ребёнка к матери?

Ответы на вопрос (2):

Уточните что за квартира, кто собственник?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, да, возможно. Необходимо подать в суд исковое заявление о признании неприобретшим право пользования жилым помещением. Для положительного решения данного вопроса рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

, Через год у него родился ребенок (в квартире со мной не проживают и за квартиру не платят)) и он без моего согласия зарегистрировал ребенка в квартире, Могу ли я выписать брата и его ребенка из квартиры без его согласия?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры. Брат прописал своего ребенка в квартиру к матери, не проживают, коммунальные услуги не платят. Брат проживает у матери ребенка в области. Можно ли их выписать через суд? Есть ли шансы. Квартира 3-комн, хотим приватизировать без брата и его ребенка.

Мои родители в 2004 году приватизировали квартиру на меня и брата (в равных долях), сами от приватизации отказались. Квартира оформлена на нас с братом. В прошлом году (после приватизации) мой брат женился. Родился ребёнок, ребёнка прописали в нашей квартире. В случае смерти моего брата будет ли иметь какую-то долю от нашей квартиры жена брата и ребёнок?

У нас муниципальная квартира. В ней прописан несовершеннолетний ребенок (сын моего брата) мы хотим приватизировать квартиру но хотим перед этим выписать ребенка, у его матери большая квартира. Брат согласен на его выписку, брат тоже зарегистрирован в нашей квартире. Что нужно для того, чтобы выписать ребенка? И не будет ли ребенок иметь долю если он прописан и записан в договор соц найма?

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

В однокомнатной квартире, имеем доли я и брат. Ребенок брата зарегестрирован в ней. Доли не имеет. С Женой они развелись два года назад. Ребенок проживает с матерью в другом городе, там же посещает детский сад. Брат ведет асоциальный образ жизни, за квартиру ни за себя, ни за ребенка не платит. Имею ли я право подать в суд, чтобы выписать ребенка. Выйграю ли я в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира социального найма, 2-х комн. Проживаем совместно с семьей брата каждый в своих комнатах. Сейчас у меня другая семья и дети.

10 лет назад я признал и зарегистрировал к себе ребенка, в браке с матерью которого не состоял, вместе не проживали. Алименты плачу. .

Фактически ребенок всегда проживал со своей матерью по другому адресу, а в квартире был лишь зарегистрирован.

Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Ув.юристы! Подскажите, пожалуйста! В квартире брат не проживает (но прописан) 10 лет. Квартира не приватизирована. Не платит за коммунальные услуги. Оплату за квартиру разделить не захотел. С нами (отцом, мамой и сестрой) не общается. Живет фактически у жены в приватизированной квартире (его доли там нет) со старшим сыном. Год назад у брата родился второй сын. Он без ведома нас всех прописал второго сына в нашу квартиру, мотивируя тем, что в приватизирорванную квартиру не вписывают детей. Квартиросъемщик - отец, военный в отставке. Вопрс: можно ли брата и его ребенка выписать из нашей квартиры и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение